Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Занятия по английскому языку начала новая группа АТОшников – Валентин Резниченко

Начались занятия по английскому языку в новой группе АТОшников. Ребят учат по инновационным методикам, акцент на умении свободно разговаривать. Бесплатные курсы для демобилизованных организует ДнепрОГА уже третий год подряд — за это время английскому языку научились около трех сотен бойцов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«ДнепрОГА помогает АТОшникам адаптироваться к мирной жизни — одни хотят поменять профессию, другие — улучшить знания в различных областях. Поэтому с 2015 года организуем для демобилизованных бойцов бесплатные ІТ-курсы и занятия по английскому. Всего за два года знания иностранного улучшили почти 300 АТОшников», — отметил Валентин Резниченко.

В двух новых группах — 20 студентов. Занятия будут проходить три раза в неделю в центре иностранных языков English Time в Днепре. Атмосфера — оживленная и дружеская. По субботам будут общаться с носителем английского из США.

«Хотя изучал английский и в школе, и в институте, осталось много пробелов — трудно заставить себя начать разговаривать. Думаю, на курсах смогу научиться и этому», — рассказал Анатолий Гирка.

За 36 занятий студентов научат не только грамматике и произношению, главное — они смогут наконец заговорить на английском.

«За весь курс студенты изучат около трех тысяч новых слов. — рассказала преподаватель Анна Манжула. — Стараемся разнообразить занятия, чтобы ребята учились с удовольствием — тогда и результат будет отличным».

После окончания курсов ребята получат сертификат соответствующего уровня — все будет зависеть от того, как они сдадут тесты.

«Мне очень нравится изучать английский. Уже ходил на такие курсы, теперь решил продолжить обучение, — поделился Григорий Колесник, который ездит на занятия из Терновки. — Работаю в шахте, занимаюсь автоматизацией — у нас вся документация на новое оборудование на английском. Теперь мне легко разобраться с инструкциями, ориентируюсь даже без словаря».

Записаться на курсы английского языка можно в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Дополнительная информация — по телефону: 068 6798961.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Жителей Днепропетровщины приглашают бесплатно изучать английский
АТОшников Днепропетровщины приглашаем на бесплатные курсы английского и программирования – Валентин Резниченко
К курсам английского приступила очередная группа АТОшников — Валентин Резниченко
Английский на курсах от ДнепрОГА изучают более 100 АТОвцев – Валентин Резниченко
Еще полсотни АТОшников приступили к курсам английского — Валентин Резниченко