Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


По факту драки во время футбольного матча в Днепре открыто уголовное производство

11 октября около 20:00 на стадионе «Днепр-Арена» во время футбольного матча между командами «Днепр» и «Днепр-1» между болельщиками возник конфликт и драка. Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.

По периметру арены охрану публичной безопасности осуществляли 120 сотрудников полиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Справка. В соответствии со ст. 15 Закона Украины «Об особенностях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в связи с подготовкой и проведением футбольных матчей» организатор футбольного матча, оператор спортивного сооружения и футбольный клуб несут ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на территории спортивного сооружения, его трибунах, а органы Национальной полиции — на территории, прилегающей к спортивному сооружению, на путях эвакуации и в общественных местах населенного пункта, в котором проводится футбольный матч, если другого не требует характер соревнования или ход событий во время его проведения.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Фан-зони у Дніпрі: де підтримати збірну України з футболу на «Євро-2020»
В новом спорткомплексе Слобожанского сборная Днепропетровской ОГА сыграла в футбол с местной командой (ФОТОРЕПОРТАЖ)
В Днепре 5 сотрудников полиции пострадали в результате конфликта с футбольными болельщиками
В центре Днепра ультрас устроили драку с полицией и закидали Toyota Prius камнями
Сборная ДнепрОГА сыграла в футбол с учениками Солонянской опорной школы на новом поле (ФОТОРЕПОРТАЖ)