Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В четырех школах Днепра открыли новые футбольные мини-стадионы

16 октября в Днепре открыли сразу четыре новых спортивных поля. Все мини-стадионы устланы искусственной травой. Они удобны и безопасны для детей. Средства на строительство полей выделили из государственного и городского бюджетов. Мэр Днепра Борис Филатов отметил: такое софинансирование идет только на пользу городу.

«Это — наша работа. И на самом деле эти поля — не подарок жителям города, ведь это — средства налогоплательщиков. Такой результат возможен только при условии объединения усилий городского и центрального бюджетов. Я хотел бы особо отметить роль народных депутатов Максима Курячего, Ивана Куличенко и Андрея Павелко. Они — члены бюджетного комитета, и их усилиями на город выделяется дополнительное финансирование», — отметил городской голова.

Новые футбольные мини-поля появились в городских школах №120, №2, №143 и №124 в Таромском. Их открытие — часть программы Бориса Филатова «Днепр — спортивная столица». Много лет тренировки здесь происходили на обычных асфальтированных площадках или участках, самостоятельно приспособленных к занятиям спортом.

Глава города Борис Филатов также рассказал о планах начать в следующем году совместный с народным депутатом и президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко проект по строительству не только футбольных мини-стадионов, но и легкоатлетических дорожек и баскетбольных площадок: «В идеале, думаю, что в каждой городской школе появятся такие поля, как те, что мы открыли сегодня. Начнем со школ-тысячниц, а дальше перейдем уже на пятисотки», — добавил мэр города.

К открытию новых футбольных мини-полей школьники устроили показательные выступления своих спортивных команд. Дети демонстрировали номера по гимнастике, боевым искусствам и черлидингу.

«Спасибо мэру Днепра Борису Филатову и народным депутатам! Такой общей командой мы сможем добиться, чтобы в каждой школе был современный спортивный стадион, на котором дети в любое время года смогут заниматься спортом», — сказал народный депутат Андрей Павелко.

Пользоваться мини-полями могут не только учащиеся школ, но и жители окрестных домов, поэтому всех спортсменов призывают беречь новые площадки. По словам нардепов Ивана Куличенко и Максима Курячего, сейчас развитие спортивной инфраструктуры в Днепре является приоритетом.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Современный стадион европейского образца открыли в Петриковке — Валентин Резниченко
В Синельниково рядом с обновленной школой №7 построили современный стадион — Валентин Резниченко
Сборная ОГА сыграла в футбол со школьниками на построенном стадионе в Синельниково (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Почти 30 всеукраинских и областных соревнований уже провели на реконструированном стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре – Валентин Резниченко
Современный стадион торжественно открыли в центре Юрьевской объединенной громады – Валентин Резниченко