Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Жителей Днепра приглашают сдать донорскую кровь для больных детей

С 30 октября по 3 ноября в Днепре пройдет донорская акция в помощь Днепропетровскому центру матери и ребенка им. Руднева. Желающие помочь больным детям смогут сдать кровь с 8:00 до 13:00 в областной станции переливания крови. Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил глава ОО «Разом UA» Максим Карамушка.

«С 30 октября по 3 ноября в нашем городе будет проходить благотворительная донорская акция – неделя сдачи крови для детей из Днепропетровского центра матери и ребенка им. Руднева.

С момента начала конфликта на востоке Украины все внимание обращено на солдат, которые защищают нашу страну. Это, безусловно, правильно. Но не нужно не забывать о том, что есть ещё дети, которые нуждаются в нашей помощи. Нельзя сказать, что что-то одно важнее другого: дети – наше будущее, а бойцы – защищают его. Поэтому нужно помогать и тем, и тем», – сказал Максим Карамушка.

Заместитель главного врача Днепропетровского центра матери и ребенка Виктория Остромецкая пригласила днепрян поучаствовать в благотворительной акции и этим спасти детские жизни:

«Наш центр является крупнейшей базой неонатальной хирургии, у нас – самое крупное отделение реанимации новорожденных в регионе. Соответственно, возникает потребность в компонентах и препаратах крови. Руководство нашего центра поддерживает инициативу общественной организации по популяризации донорства и привлечению к этому молодых людей. Ведь донор – равно патриот, человек с большой буквы. Кровь, которая сдается — спасает жизни маленьких детей», — сказала она.

Заведующая областной станцией переливания крови Ирина Сутугина рассказала, какие требования должен соблюсти желающий стать донором:

«К сдаче крови необходимо подготовиться: за сутки нужно ограничить себя в потреблении жирной пищи, пить больше жидкости. При себе иметь документы – паспорт и идентификационный код. Хочу подчеркнуть, что вся донорская кровь обследуется на гепатит, сифилис и ВИЧ. Поэтому люди могут не только помочь детям, но и проверить своё состояние здоровья», — подчеркнула она.

Сдать кровь для центра матери и ребенка можно будет с 8:00 до 13:00 с 30 октября по 3 ноября по адресу: проспект Б. Хмельницкого, 17, Областная станция переливания крови.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Жителей Днепропетровщины приглашают принять участие в донорской акции
В 2019 году доноры Днепропетровщины уже помогли спасти более 10 тыс жизней — Валентин Резниченко
В Днепре ветераны АТО будут сдавать кровь для помощи детям
К донорской акции в Днепре присоединились более 200 человек
В 2018 году кровь для АТОшников сдали почти полтысячи жителей Днепропетровщины — Валентин Резниченко