Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Мэрия Днепра выделит 160 тыс. грн. материальной помощи полицейским, пострадавших во время вооруженного нападения

Мэр Днепра Борис Филатов распорядился выплатить 160 тыс. грн. материальной помощи четырем полицейским, которые пострадали во время вооруженного нападения в Самарском районе города. Пострадавшие получат средства в ближайшее время, заявил заместитель городского головы Александр Санжара.

«Это очень серьезный случай. Он показывает, что мы находимся в прифронтовом городе. Есть незаконный оборот оружия, в том числе и взрывчатки. Сейчас мэр Днепра Борис Филатов находится с рабочим визитом в Японии. Однако он уже дал соответствующие распоряжения, чтобы как можно быстрее оформить материальную помощь пострадавшим. Мы уже получили заявления о предоставлении материальной помощи от четырех человек. Как можно быстрее каждый из них получит помощь в размере 40 тыс. грн. Это — максимальный размер, который мы можем обеспечить единовременно в год», — отметил заместитель Бориса Филатова.

Соответствующее распоряжение мэр подпишет уже через несколько дней — после возвращения из заграничной командировки.

Как известно, вооруженное нападение произошло в ночь с 4 на 5 ноября в Приднепровске (Самарский район). В доме по улице Немировича-Данченко неизвестные пытались ограбить одну из квартир в многоэтажке.

Заметив это, соседи вызвали полицию и позвонили родственникам владельцев жилья. В момент, когда правоохранители открывали дверь квартиры, злоумышленники бросили в них гранаты.

В результате вооруженного нападения четверо полицейских получили осколочные ранения. Одному из них пришлось ампутировать правую ногу. Также одному патрульному пуля попала в руку. В мэрии не исключают, что предложат материальную компенсацию и ему.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Полиция устанавливает обстоятельства взрыва гранаты в Марганце
На Днепропетровщине прогремел взрыв: есть жертвы
В Днепре на Тополе прогремел взрыв: мужчине оторвало руку
В Днепре во дворе многоэтажки взорвалась граната: есть пострадавший
В Днепре в кафе на проспекте Поля бросили гранату