Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре проверили систему оповещения населения

29 ноября в Днепре проверили систему оповещения населения. Сирены по городу запустили на несколько минут. Кроме того, в этом году информационные сообщения звучали не только из динамиков, но и освещались на крупнейших рекламных экранах города.

«Мы впервые применяем такие экраны. Они находятся на ж/д вокзале, площади Героев Майдана, на торговом центре «Мост-Сити», а также на пересечении проспекта Гагарина и улицы Чернышевского. На них появляются сообщения для лиц с недостатками слуха. Сегодняшней проверкой мы довольны, система сработала вовремя и хорошо», — отметил заместитель директора департамента общественного порядка и защиты населения ДГС Дмитрий Редька.

Чиновник продемонстрировал расположенный в мэрии городской пульт оповещения. В случае чрезвычайной ситуации на специальный блок поступает сигнал с областного пульта. После этого дежурный сотрудник на пульте управления задает определенную программу и с помощью GSM-связи в городе запускают сирены, а также рассылают оповещение членам комиссий по чрезвычайным ситуациям.

Сейчас в Днепре систему оповещения населения обновляют, ведь электросирены имеют оборудование еще 1960-х годов. Кроме того, сигнал в этой системе передают по телефонным кабелям, которые нередко вырезают. По инициативе мэра Бориса Филатова уже установили новое современное оборудование, которое работает с GSM-связью и FM-диапазоном, а также имеет солнечные батареи. Сейчас такие блоки применяют уже более чем на десяти объектах — это садики и школы Шевченковского района. Их установили за счет городского бюджета. Кроме того, на сессии горсовета было принято решение, что балансодержатели электросирен должны за собственные средства приобрести новое оборудование.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В июне на Днепропетровщине проверят систему централизованного оповещения
27 марта на Днепропетровщине будут звучать сирены
В Днепре решили не включать сирены
28 ноября в Днепре проверят системы оповещения населения
В Днепре проверят систему оповещения