Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Заммэра Днепра объявил вознаграждение за поимку расхитителей лифтового оборудования

На сегодняшний день в Днепре осталось 280 неработающих лифтов, из которых только 110 были разграблены в 2017 году. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель мэра городского головы Михаил Лысенко.

«По состоянию на сегодняшний день в городе осталось 280 неработающих лифтов, из которых только 110 были разграблены, да именно разграблены, не поломались, не вышли из строя, а именно разграблены в 2017 году. То есть, если бы не лифтовые кражи, то неработающих лифтов у нас в городе оставалось бы 170. Самое печальное, что обслуживающими компаниями в некоторых лифтовых шахтах и машинных отделениях установлены сигнализации, на сработку которых за все время не среагировали жители домов. Речь не идет о том, чтобы выбегать из квартиры и ловить злоумышленников, но на все сработки ревуна в шахте НИ ОДИН ЖИЛЕЦ НИ РАЗУ даже просто не позвонил в полицию. Повторяю, НИ ОДНОГО РАЗА.

Уважаемые жители, еще раз вам напоминаю, что согласно новому закону о ЖКХ, лифт это точно такая же Ваша собственность, как Ваш телевизор или холодильник. И если Ваш лифт разграблен, то принимайте как должное, что моментально восстановить разграбленный лифт не представится возможным и Вам некоторое время придется ходить пешком. Для установки системы сигнализации с выводом на пульт охраны на все городские лифты требуется сумма в 124 млн гривен которой в настоящий момент попросту нет. Посему, УБЕДИТЕЛЬНО прошу Вас обращать пристальное внимание на Ваше имущество и его сохранность. О всех подозрительных личностях сразу сообщайте в полицию по номеру 102. Прежде всего, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ имущество, а не коммунальное как раньше.

Вот список неработающих лифтов по состоянию на сегодня.

Часть их них будет восстановлено в этом году (отмечено в правой крайней колонке), остальные 100% в 2018 году.

P.S. Согласно решению горсовета, КП Муниципальная Варта совместно с сотрудниками полиции продолжает ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. О имеющихся фактах работы таких пунктов, прошу информировать меня лично, можно прямо здесь.

P.P.S Учитывая картину с воровством лифтового оборудования объявляю вознаграждение за каждого пойманного с поличным вора в размере 7000 гривен. Наличными. В наличии у меня денег можете убедиться в моей декларации. Я себе это могу позволить», — написал он.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре обсудили стратегический план развития ОСМД и ЖСК в городе
В Днепре приняли новую редакцию программы софинансирования ОСМД и ЖСК
В мэрии Днепра разрабатывают стратегический план развития ОСМД
С 1 мая днепряне будут платить абонплату за коммуналку и пеню за долги: что нужно знать
В Днепре появится еще одна программа поддержки ОСМД и ЖСК