Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Никопольскую школу №14 отремонтировали впервые за 70-летнюю историю — Валентин Резниченко

Никопольскую школу №14 капитально отремонтировали впервые за 70 лет. Наконец-то проблемы с освещением, отоплением, канализацией и другими коммуникациями — позади. А еще — заведение получило современное «убранство» — утепленную крышу и яркий энергоэффективный фасад. Теперь у школьников комфортные условия для обучения, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Выполняем задание Президента Украины Петра Порошенко — создаем современное образовательное пространство для детей в населенных пунктах области. Старое здание школы №14 города Никополь давно нуждалось в капремонте — там было холодно, протекала крыша, имели место проблемы с канализацией и другими коммуникациями. Теперь в учреждении комфортно и уютно», — отметил Валентин Резниченко.

Никопольская школа №14 была построена сразу после войны, 70 лет назад, на окраине города. Заведение небольшое — насчитывает чуть больше 300 учеников с 1-го по 9-й класс. Устаревшее здание давно нуждалось в обновлении. Начиная с канализации — и заканчивая системой отопления.

«Капитальный ремонт, в котором очень нуждалась эта школа, был неподъемным для местного бюджета. Поэтому благодарны областной администрации и лично Валентину Резниченко за внимание к учебным и медицинским учреждениям нашего города», — отметила заместитель городского головы г. Никополь Ольга Конык.

Сейчас школа № 14 — с термомодернизированными крышей и фасадом. Заменили и 32 старых окна на металлопластиковые. Провели новые, утепленные трубы от котельной к учебному корпусу. Заменили и систему отопления. Теперь в школе гораздо теплее.

«Теперь школа имеет красивый вид, а главное — детям наконец тепло, они сидят в классах в тоненьких кофточках», — рассказала мать ученика Юлия Воробьева.

Многие годы школа имела серьезные проблемы с канализацией и вытяжкой. Поэтому за областной счет осовременили все коммуникации, отремонтировали туалеты. А еще — провели энергосберегающее освещение. Сделали и подсветку над досками.

«У меня проблемы со зрением, однако с новым освещением я стала лучше все видеть. Теперь гораздо комфортнее читать и писать», — поделилась ученица 8 класса Анастасия Игнатенко.

Сделали и ремонт спортзала — там проходят также школьные вечера и праздники, потому как актового зала в заведении нет.

«Этот год стал для нас поистине волшебным — на нас обратили внимание, и к своему 70-летию школа получила такой замечательный подарок, — сказала директор учебного заведения Елена Фомина. — Благодаря поддержке губернатора у нас сейчас тепло и уютно, а фасад — лучший среди всех школ города».

Всего в этом году на Днепропетровщине за областной счет осовременили свыше 20 школ.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Ученики Магдалиновской опорной школы уже учатся в обновленных ярких классах – Валентин Резниченко
Осовремениваем самую большую школу Синельниковского района – Валентин Резниченко
Днепропетровская облгосадминистрация осовременивает марганецкую школу №7
ДнепрОГА начала капитальный ремонт Днепровской школы №9 – Валентин Резниченко
ДнепрОГА капитально отремонтирует Днепровскую школу №126 – Валентин Резниченко