Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепр будет бороться за звание Молодежной столицы Украины

Днепр будет участвовать во всеукраинском конкурсе «Молодежная столица Украины», который проводится в Украине впервые. Для участия необходимо заполнить заявку, которую подпишет мэр и представители молодежной среды города.

Презентация соответствующей заявки состоялась 9 января в Днепровском горсовете.

«Сейчас работа городской власти в культурном, спортивном и инновационном аспектах базируется на молодежи. Жаль, что заявку нужно было вместить лишь на 15 листах, потому что когда мы только начали ее формировать, уже было 30. Мы хотели указать все проекты и мероприятия, которые были воплощены в жизнь в прошлом году благодаря совместной работе городской власти и молодежи, но сделали аспект только на главных: это и Форум украинской молодежи диаспоры, и Молодежный форум города. Мы первыми в Украине открыли двери бюджета участия для молодежных организаций, и в его рамках в Днепре уже открылся первый молодежный коворкинг-центр. Активная молодежь Днепра уже два года получает стипендию городского головы, мы ввели программу «Молодой педагог». И это далеко не все», — рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

В этот день заявку подписали 16 молодежных общественных объединений. 10 января, в последний день подачи заявок, ее подпишет мэр Борис Филатов, и заявка будет отправлена.

В январе Наблюдательный совет будет рассматривать поданные заявки, а в начале февраля один город получит звание «Молодежная столица Украины 2018».

«Я уверена, что Днепр достоин получить статус Молодежной столицы Украины, потому что каждый день я вижу, что для этого делает и власть во главе с Борисом Филатовым, и молодежь. И такого уровня сотрудничества между городской властью и молодежными организациями, такого количества реализованных совместно проектов нет больше нигде в Украине», — подчеркнула заместитель директора-начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Дарья Белая.

«Днепр — хороший пример того, как власть и молодежь должны работать вместе. Его нужно показывать всей Украине. Звание «Молодежная столица Украины» — это не материальное вознаграждение. Победитель конкурса получит право принимать всеукраинский молодежный форум, а статус молодежной столицы поможет наладить сотрудничество с городами-молодежными столицами Европы, улучшить туристическую привлекательность, повысить имидж и уровень доверия к городской власти для привлечения дополнительных средств», — отметила координатор конкурса «Молодежная столица Украины» Марина Хромых.

Справка. Инициаторами конкурса являются Министерство молодежи и спорта Украины, Украинский институт международной политики и Национальный молодежный совет Украины. Основной целью конкурса является активизация сотрудничества между молодежью и местным самоуправлением, а также содействие созданию комфортных условий для развития молодежи в городах Украины.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Молодежь Днепра создала образовательный благотворительный проект
Молодежных лидеров Днепра, Кривого Рога и Павлограда приглашают на волонтерский тренинг
Молодежь Днепропетровщины может пройти стажировку в Верховной Раде Украины
Молодежь Днепропетровщины приглашают присоединиться к всеукраинскому молодежному форуму
Красный Крест Украины запускает новый проект «Молодёжные лидеры Украины»