Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


До 2020 года мэрия Днепра обновит пищеблоки во всех детсадах города

В течение двух лет в Днепре капитально отремонтируют пищеблоки во всех детских садах города и заменят необходимое оборудование. Параллельно такая же работа будет проводиться и в школах.

Вопросам качественного подхода к организации мест приготовления пищи и питания детей в школах и садиках городские власти стали уделять особое внимание еще с 2017 года.

В частности, за прошлый год за счет городского бюджета пищеблоки обновили в 21 школе и детском саду, а в школах № 50, 88, 106, 132 отремонтировали еще и столовые. Во время проведения капитальных ремонтных работ обновляют необходимое оборудование (плиты, вытяжки, мойки, холодильники, стеллажи и т.д.), а также выполняют ремонт электропроводки, канализации, где это необходимо.

«Вопрос организации качественного питания школьников и дошкольников постоянно под контролем главы Днепра Бориса Филатова. Еще с прошлого года принято решение подходить к этому комплексно, в том числе и обновляя пищеблоки. Есть пищеблоки, которые вообще не ремонтировали с момента открытия школы или детского сада. Поэтому поставили цель до 2020 года обновить пищеблоки во всех детсадах, параллельно проводить это и в школах, там ситуация более-менее лучше», — сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко, осматривая отремонтированные пищеблоки в школе № 88 и детском саду № 240 в Новокодакском районе города.

По словам директора школы № 88 Татьяны Журовой, после капитального ремонта пищеблока и столовой ситуация с питанием школьников кардинально изменилась, поскольку теперь там готовят и горячие блюда. Ранее по санитарным нормам этого делать не позволяли.

10-классница Мила Оруджова поделилась своими впечатлениями от обновленной столовой: «Сейчас здесь все новое, современное, красивое, мебель, посуда, одним словом — комфортно, как и должно быть. К тому же, ежедневно наслаждаемся вкусными блюдами. Теперь мы можем есть и горячие борщ и супы».

Член Родительского совета при городском голове Днепра Светлана Аненкова отметила, что после ремонта пищеблок и столовая школы соответствуют всем современным требованиям и санитарным нормам.

Со своей стороны руководитель Родительского совета при городском голове Днепра Владимир Есаулов подытожил, что осмотренные отремонтированные помещения пищеблоков в указанных заведениях полностью соответствуют принятому руководством города решению насчет не частичных ремонтов пищеблоков в школах и садах, а комплексных: «Цель одна — чтобы наши дети питались полноценно, качественно и в условиях, отвечающих санитарным нормам».

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как в Днепре зачисляют детей в детские сады
В Подгородном на полную работает возведенный ОГА детсад на 115 малышей (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Построенный Днепропетровской ОГА детсад в Подгородном победил во всеукраинском архитектурном конкурсе — Валентин Резниченко
Построенный Днепропетровской ОГА Обуховский детсад признан лучшим объектом общественной архитектуры – Валентин Резниченко
Детсад в Обуховке: современный, уникальный и просто лучший