Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине сотрудница Пенсионного фонда сядет за взятку

На Днепропетровщине заместителя начальника одного из управлений Пенсионного фонда Украины в области поймали на взятке и приговорили к 7-ми годам лишения свободы. Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области

В Пятихатском районном суде Днепропетровской области заместителя начальника одного из управлений Пенсионного фонда Украины в области признали виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

К указанному лицу обратился гражданин по поводу назначения и последующего начисления пенсии по возрасту. За помощь в оформлении трудовой книжки старого образца и беспрепятственного перерасчета размера пенсии с минимальной до более повышенной обвиняемая получила от гражданина неправомерную выгоду в сумме 50 тыс. гривен.

Во время передачи указанных денежных средств злоумышленница была разоблачена правоохранительными органами.

Свою вину подсудимая не признала, однако ее полностью доказали обвинением, которое поддерживалось Желтоводской местной прокуратурой.

Суд назначил женщине наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года с конфискацией всего личного имущества в пользу государства.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Днепропетровщине замдиректора госпредприятия разоблачили на получении неправомерной выгоды
На Днепропетровщине начальника отдела сельсовета разоблачили при получении 320 тыс. грн неправомерной выгоды
На Днепропетровщине прокурора задержали на взятке
В Днепре во время получения неправомерной выгоды разоблачен чиновник облавтодора
На Днепропетровщине полицейский предлагал своему руководителю ежемесячную взятку