Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Переломанные ребра, голени и бедра в Каменском жестоко избили 11-месячную девочку

В Днепре врачи спасают 11-месячную Софию, которую с многочисленными травмами доставили в областную больницу из Каменского. Об этом сообщает ТСН.uа.

Врач, который занимается ее лечением, подтвердила, что девочке уже лучше и сейчас они занимаются ее восстановлением.

«Уже получше. Состояние ее лучше, но еще остается тяжелым. Других сведений дать не могу. Сейчас главное вылечить все переломы ее, а затем будет реабилитация. Мы ее еще лечим. К ней никто не приходит, она одна», — рассказала врач.

В свою очередь, местная жительница Днепра Наталья, рассказала ТСН.uа, что увидела 11-месячную Софию, когда приходила в больницу со своим ребенком. По ее словам, пострадавшей девочкой в больнице занимаются очень хорошо, а врачи и медсестры постоянно находятся с ней рядом.

Врачи отметили, что у маленькой Софии две переломанные голени, два сломанных бедра и ребра.

«Это все реабилитация на многие годы. Ребенок не подпускает к себе людей. Она полностью закрыта простынями, когда их снимают то она начинает хныкать. Она детей еще как-то подпускает, но взрослых боится», — рассказала местная жительница.

Стоит отметить, что София поступила в детскую областную больницу Днепра более недели назад. Ее привезли одну, с ней родственников или родителей не было.

«К ней никто до сих пор не приезжает, никто нею не интересуется, она лежит там одна», — добавила Наталья.

Врач, который ухаживает за Софией, также подтвердила, что ее никто не посещал за все время, как она находилась в больнице Днепра.

По неподтвержденной информации медиков больницы, девочку избила 26-летняя мама. На некоторое время ее задержала полиция, но вскоре отпустила. Сейчас нельзя достоверно сказать, соответствует ли действительности информация и по каким причинам родители до сих пор не приехали к дочери в больницу.

По словам врачей, мама заявила полиции, что упала на ребенка, но врачи, в свою очередь отмечают, что нельзя получить такие травмы просто при падении.

«У нее сломаны ребра и бедра. Хорошо, что она (мама — ред.) ее не ударила по голове, ее посмотрели и там все хорошо. Девочка эта очень хорошая, она в свои 11 месяцев уже нормально разговаривает. Она просит есть, говорит медсестрам «мама». Это такой светлый ребенок, но вот что ее ждет дальше? Приют. Если сейчас дать об этой девочке информацию, то есть шанс, что ее кто-то заберет», — отметила Наталья.

Она также добавила, что ей уже написала женщина из Ивано-Франковской области. Она волонтер одной из детских организаций: «Она в течение года уже хочет усыновить ребенка, у нее есть свои дети, но все равно хочет еще девочку. У нее ничего не получается. Вот она очень хочет забрать эту девочку».

Стоит отметить, что в настоящее время за пострадавшей девочкой очень хорошо ухаживают. Врачи от девочки не отходят и она всегда под чим-то присмотром. На выходных ее снова поместили в реанимацию, чтобы за ней было еще больше ухода.

«В принципе, я ради этого и писала пост, чтобы кто-то этого ребенка забрал себе. Представьте, сколько там нужно будет делать массажей, процедур и прочего. Наши врачи сказали, что дети в таком состоянии просто не выживают. Это очень сильный шок для них и чудо, что девочка выжила. Ее еще и везли из Каменского в Днепр и она все это вытерпела», — добавила Наталья.

Сейчас Софии уже лучше, она идет на контакт с медсестрами, ест и понемногу идет на поправку. О том, что именно с ней случилось, она не рассказывает.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.