Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре штрафуют предприятия, которые не убирают снег

За последнюю неделю в Днепре составили более 300 админпротоколов в отношении предприятий, которые не убирают снег и не посыпают прилегающую территорию. Заместитель городского головы Михаил Лысенко объяснил, что арендаторы должны это делать сами. Из-за их безответственности много тротуаров города остаются неочищенными от снега и льда.

«В прошлом году городским советом было принято решение об изменении правил благоустройства. И в этих правилах четко прописано, что собственники и арендаторы обязаны в течение года держать в надлежащем состоянии свою придомовую территорию. Коммунальная техника работает. Но на самом деле это зона ответственности арендаторов зданий и помещений. Это касается и ОСМД», — отметил чиновник.

Сейчас проверки состояния придомовых территорий проходят ежедневно. Если после первого протокола арендаторы не убирают тротуары, то инспекция возвращается. Размер штрафа за такое нарушение составляет до 1700 грн.

Для наглядности работники инспекции по благоустройству показали журналистам, что некоторые арендаторы на проспекте Яворницкого так и не расчистили территории. Им выписали протоколы.

«Сегодня мы отрабатываем участок на углу проспекта Яворницкого и улицы Фабра. Составлено уже более 10 протоколов. Мы предупреждали арендаторов, зима придет и необходимо будет убирать. Теперь мы проверяем и делаем замечания. Но очень мало людей и организаций относятся к этому с пониманием», — сказал начальник инспекции по благоустройству Андрей Пильченко.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.