Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровской области стартовала регистрация на пробное ВНО-2018

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила, что зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно самостоятельно на сайте ДРЦОКО с 9 по 31 января 2018 года.

«За 2 дня на сайте ДРЦОКО уже зарегистрировалось 1792 абитуриента. Мы ожидаем, что участие в ВНО примут порядка 42 тыс. человек. Как правило, каждый второй проходит пробное тестирование. Напомню, что оно платное. Стоимость 1 теста составляет 132 грн.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может сдать тест по одному учебному предмету: 24 марта — по украинскому языку и литературе, а 31 марта — по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках. Следует учитывать, что в этом году абитуриенты не получат в свое распоряжение правильные ответы по пробному ВНО. Вернувшись домой после тестирования, они в течение двух дней должны будут отметить в своем личном кабинете ответы, которые дали на тестировании. Таким образом абитуриенты узнают, сколько баллов набрали.

Еще одной особенностью нынешнего пробного ВНО будет аудирование по иностранным языкам. Теперь это задание является частью ВНО, и абитуриентам будет очень важно его пройти», — сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова отметила, что пробное ВНО проводится с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа участников к пункту тестирования и рабочему месту.

«Участие в пробном ВНО является одной из составляющих подготовки к тестированию. Задания, которые создаются в форме предметных тестов, будут отвечать программам внешнего оценивания, характеристикам и структуре сертификационных работ, а процедура проведения будет приближена к процедуре проведения основного ВНО», — сказала она.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Абитуриенты Днепропетровщины пройдут пробное ВНО дистанционно
Когда на Днепропетровщине можно пройти пробное ВНО
На пробное ВНО-2019 зарегистрировались уже почти 9 тыс. абитуриентов Днепропетровщины
На Днепропетровщине стартовала регистрация на пробное ВНО-2019
Когда днепрянам регистрироваться на пробное ВНО-2019