Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Депутаты Днепра хотят привлечь Сергея Суханова к уголовной ответственности

Депутаты Днепра хотят обратиться к Нацполиции с просьбой привлечь Сергея Суханова к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.

Такое решение городские избранники приняли во время тридцатой очередной сессии 21 февраля. Представители разных фракций выразили возмущение и осудили поведение депутата Сергея Суханова, который призвал к еврейским погромам в Днепре. На сессионном заседании также присутствовал руководитель полиции Днепра Олег Кабаненко.

«Антисемитизм является неприемлемым. За это надо наказывать не только общественным осуждением, есть и соответствующая статья Уголовного кодекса. Я вижу полную поддержку со стороны депутатского корпуса относительно того, что любые проявления межнациональной розни и ксенофобии будут исключены. Это связано также и с попытками дестабилизации ситуации в городе», — подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

Резолюция по решению сессии предусматривает обращение в Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области с требованием привлечь депутата Сергея Суханова к уголовной ответственности. Также его поведение хотят рассмотреть на городской комиссии по вопросам этики.

Как известно, в начале февраля депутат Сергей Суханов спровоцировал громкий скандал на фоне собственных ксенофобских заявлений. Из-за конфликта с одним из городских активистов он выложил на своей странице в соцсети сообщение с призывом устроить в Днепре еврейские погромы. Депутат употреблял грязную брань и угрожал начать «освободительное движение».

По данным СМИ, в настоящее время Сергей Суханов может находиться на территории оккупированного Крыма.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Рейтинг депутатов: кто как работает в городском совете Днепра?
Депутаты горсовета Днепра преимущественно сосредоточились на ремонтах домов
Как депутаты горсовета Днепра отчитываются перед избирателями?
В Днепре презентовали результаты мониторинга соблюдения антикоррупционного законодательства депутатами Днепровского горсовета
«Скрытые интересы» выявили у депутатов Днепровского горсовета 369 компаний