Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Медики Днепропетровщины рассказали, как защититься от гриппа

Помогут ли правильное питание, свежий воздух и теплая одежда предотвратить простуду? Являются ли действенными лук и малиновое варенье в борьбе с гриппом? В департаменте здравоохранения ДнепрОГА назвали самый эффективный способ борьбы с «зимними» болезнями.

«Грипп — это инфекционное заболевание. На сегодня единственный способ защиты от него — вакцинация. Она поможет укрепить иммунитет и уберечь человека от осложнений, — отметили в департаменте. — Пока в области эпидпорог не превышен, делать прививки еще не поздно».

Прививки против гриппа не обязательны, а потому — не бесплатны. Чтобы правильно выбрать вакцину — обратитесь за консультацией к своему семейному врачу, добавили в департаменте.

Укрепить иммунитет помогут прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание. Медики советуют также тепло одеваться и избегать стрессов. Однако это — лишь вспомогательные средства, отмечают они.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Днепропетровщине дети и взрослые могут бесплатно вакцинироваться от кори
Все жители Днепропетровщины могут бесплатно вакцинироваться от кори
Жители Днепропетровщины смогут сделать бесплатные прививки у частных врачей
На Днепропетровщине от гриппа вакцинировали почти 5 тыс. человек из групп риска
Кто в Днепре может бесплатно вакцинироваться от гриппа