Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Пенcионеры-силовики в Днепре снова требовали индексации пенсий и отставки премьера

Сегодня, 27 февраля, возле Днепропетровского областного совета собралась почти сотня пенсионеров-силовиков, которые требовали пересмотра начисления их пенсии и отмены постановления Кабмина от 21 февраля, согласно которому они теряют дополнительные денежные надбавки. Об этом сообщает Днепроград.

На митинге собрались, в основном, пенсионеры, отдавшие большую часть своей жизни службе СССР. Это как и сотрудники советского МВД, Минобороны, КГБ и тому подобное. Несмотря на то, что большое количество из них вышло на пенсию на несколько лет раньше, чем другие граждане, бывшие силовики видят несправедливость в действиях правительства.

В частности, согласно новому постановлению, силовикам будут перечислять пенсию в соответствии с их служебным званием, должностью и выслугой лет. Все другие надбавки, в том числе и за участие в военных операциях СССР на территории других стран, не учитываются.

Чтобы объяснить митингующим ситуацию, к ним пришла заместитель председателя пенсионного фонда в Днепропетровской области Наталья Корнийчук.

«В ближайшее время пенсионный фонд проведет совещание с представителями министерств и ведомств. В соответствии сэтим станет известна дополнительная информация. Также сейчас мы определяем списки всех пенсионеров области, которые при наличии специальной справки получат право на перерасчет пенсии», — отметила Корнийчук.

 

1 коментар

  1. Пенсионер МВД Украины:

    Получил справку облуправления полиции в ПФ на перерасчет пенсии и увидел, что пенсионеров милиции сливают- из всех доплат, которые были при увольнении на пенсию указали только надбавку за секретность (15%) и мизерную премию 3,11% ( было 30%). Надбаки за выполнение особоважных заданий ( ныне служба в особых условиях), за ОРД нет. Таким образом пенсия после перерасчета составит 60-70% пенсии полицейских, а утвеждали наши правители, что буден приравнена к пенсиям п о л и ц а я!!!!!

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре рестораторы митинговали против введения «карантина выходного дня»
Криворожские предприниматели митинговали под стенами горсовета
«Хотим дышать». Более ста жителей Каменского вышли на экологический митинг
В Днепре возле облсовета проходят сразу два массовых митинга
Жгли фаера под управлением полиции: как в Днепре требовали отставки Авакова