Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре пройдет масштабный фестиваль здорового образа жизни

На выходных в Днепре состоится седьмой фестиваль здорового образа жизни Mix Battle Fest. Мероприятие пройдет 25 февраля и соберет любителей спорта из нескольких городов Украины. 

Фестиваль пройдет на базе Workout Academy, которая недавно открылась в Днепре. Об этом рассказал координатор социальных проектов международной организации Street Workout,  организатор мероприятия Гауранитай Шулика на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

«Мероприятие объединит в себе такие направления, как паркур, фри-ран, трикинг, йога, фитнес, пилатес, воркаут, стрит-лифтинг, экстремальные и не экстремальные направления в соревновательных дисциплинах. Фестиваль пройдет на базе нашей Workout Academy в нашем специализированном зале на новых конструкциях в абсолютно новом формате», — рассказал организатор.

По его словам, в фестивале примут участие, в том числе, и бойцы АТО, которые регулярно занимаются спортом. Одним из гостей мероприятия будет Михаил Нелюбов, «человек с неограниченными возможностями». Он — человек с инвалидностью, но демонстрирует результаты, которые впечатляют абсолютно всех.

Лидер международного движения «За здоровый образ жизни», глава международной организации Street Workout, автор-основатель Workout Academy Денис Минин рассказал, что такие мероприятия проводятся с целью популяризации здорового образа жизни.

«Многие могут подумать, что на такой фестиваль могут приходить только профессиональные атлеты, однако это не так. На этот фестиваль можно прийти в любом возрасте, начиная с 5 лет. Конечно же, могут прийти неподготовленные атлеты для того, чтобы поучаствовать не только в баттлах, но и в классических упраженениях. Этот фестиваль будет объединяющим, который соберет различные спортивные субкультуры под одной крышей», — рассказал Денис Минин.

Он также отметил, что фестивали уже стали традиционными и проводятся каждый год. И вход, и участие в них — бесплатно.

«В этом году призовой фонд составляет 10 000 гривен. Это не считая того, что мы раздаем бесплатно одежду и атрибуты с символикой здорового образа жизни. Каждый год эти мероприятия у нас проходят без политических партий. Это все благодаря нашему хорошему другу, участнику нашего движения Роману Мишуку. Он уже не первый год поддерживает всевозможные виды спорта и нашу федерацию в том числе», — подчеркнул лидер движения «За здоровый образ жизни».

Представитель направления Workout Girls Валерия Шаповалова развеяла мифы относительно того, что в подобных мероприятиях принимают участие исключительно мужчины.

«Сейчас в моду входят такие фитнес-направления, в которых девушки работают со своим весом, развивают в себе пластику, мобильность, функциональность. Воркаут — актуальное на сегодня направление», — подчеркнула спортсменка.

Организаторы ожидают на мероприятии около 700 человек. С 13.00 до 15.00 будут проходить воркаут-баттлы, с 15.00 до 16.00 — рекорды, а завершающим этапом станет стрит-лифтинг. Хорошо провести время на мероприятии смогут и семьи с детьми. Для маленьких спортсменов на фестивале будут работать сертифицированные тренеры Академии.

Фестиваль пройдет по адресу: улица Набережная Сичеславская, 53, на базе спортивного центра Sport Star.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре состоится фестиваль экологического и здорового образа жизни «Красота внутри — красота вокруг»
В Днепре прошел фестиваль здорового образа жизни Mix Battle Fest
В Днепре состоится зимний Всеукраинский Фестиваль Здорового Образа Жизни
Итоги Фестиваля Здорового Образа Жизни «Mishuk Stan Workout Fest»
В эту субботу Днепр будет принимать Всеукраинский Фестиваль Здорового Образа Жизни