Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В ДнепрОГА необычный путешественник Дмитрий Щебетюк рассказал о своем путешествии на инвалидной коляске – Валентин Резниченко

Путешествие автостопом на инвалидной коляске – не выдумка, а реальность. Это доказал украинский путешественник Дмитрий Щебетюк, который именно таким способом проехал Украину и Беларусь. Встреча с автостопера прошла в ДнепрОГА.

«На встречу с жителями области в ОГА снова пригласили необычайного человека. На этот раз – путешественника Дмитрия Щебетюка. Парень автостопом на инвалидной коляске проехал почти двадцать городов Украины и Беларуси. Это яркий пример силы воли и прочности характера. Знакомством с такими людьми можно гордиться», — отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Почти 20 украинских и белорусских городов на инвалидной коляске, и все это – автостопом. Именно на такое путешествие решился путешественник Дмитрий Щебетюк летом 2017 года. Оно продолжалось 19 дней.

«Автостоп – это невероятная концентрация добра, хороших людей, крутых историй и приключений. Это перепад эмоций от почти безнадежного ожидания машины до  эйфории, когда кто-то тебя подвозит. Путешествие долго не планировал, из Киева отправился в Каменец-Подольский, потом в Луцк, а затем – в Беларусь», — поделился Дмитрий Щебетюк.

«Подбирали» автостопера водители легковых авто и бусиков, встречались и джипы. Со всеми ехать было интересно. Говорили о спорте, общественной деятельности, даже жаль иногда было расставаться, вспоминает путешественник. На встрече с днепрянами в ОГА он рассказал самые впечатляющие истории.

«К сожалению, редко человек с инвалидностью свободно путешествует. Не каждый может решиться на такое путешествие. Это свидетельство того, что не нужно ничего бояться, все возможно, главное – действовать», — поделилась посетительница встречи София Громова.

Рассказчика долго не отпускали, все желающие могли задать свой вопрос.

«Положительный пример нашего гостя Дмитрия Щебетюка вдохновит людей не бояться, а решаться на интересные и неординарные поступки. Такие встречи повышают толерантность общества и привлекают внимание к необходимости делать инфраструктуру доступной для всех», — отметил советник председателя ДнепрОГА  Юрий Богданов.

Дмитрий Щебетюк – очень активный человек. Он занимается общественной деятельностью, проверяет, доступна ли инфраструктура украинских городов людям с инвалидностью, пишет песни, занимается плаванием и имеет звание мастера спорта.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.