Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


#ЧужихДетейНеБывает или Как злостные неплательщики алиментов Днепропетровщины ощутили на себе действие Закона

В начале февраля всю страну охватило известие о том, что украинцев ждет качественно новый порядок выплаты алиментов. #ДоскаПозора, временное ограничение некоторых прав, административные взыскания и аресты — и это еще не все, что ждет злостных неплательщиков алиментов за уклонение от их уплаты.

За первый месяц действия Закона #ЧужихДетейНеБывает на Днепропетровщине, который призван бороться со злостными неплательщиками алиментов, было взыскано 59 428 292 грн. в пользу 58 175 маленьких жителей нашей области, сообщает Главное территориальное управление юстиции.

При этом, благодаря применению введенных мер ответственности за неуплату алиментов, предусмотренных Законом #ЧужихДетейНеБывает, государственными исполнителями Днепропетровщины взыскано 1 433 986 гривен задолженности по уплате алиментов.

А достичь такого результата помогло введение относительно злостных неплательщиков алиментов нашего региона суровых санкций:

— 6 400 жителей Днепропетровщины временно ограничены в праве выезда за пределы Украины;

— 6 402 лица ограничены во временном праве управления транспортными средствами;

— 6 402 злостных неплательщика алиментов временно ограничены в праве пользования оружием и столько же лиц ограничено в праве охоты;

— 1 526 человек привлечены к общественно полезным работам на территории города и области сроком от 120 до 240 часов.

Кроме того, на Днепропетровщине уже есть случаи конфискации имущества.

Сейчас у государственных исполнителей области есть все инструменты для воздействия на недобросовестных родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, и вся страна активно следит за нововведениями в этой сфере.

Напомним, что в случае возникновения дополнительных вопросов о порядке взыскания и выплате алиментов следует обращаться в колл-центр Министерства юстиции по телефону 044-364-23-93 или в контакт-центр системы бесплатной правовой помощи по телефону 0-800-213-103. В Днепропетровской области следует обращаться по телефону: (056) 46-70-38.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре неплательщики алиментов убирают парки
В Днепре неплательщики алиментов будут убирать парки
На Днепропетровщине должник сразу оплатил более 450 тыс. грн алиментов
На Днепропетровщине за год взыскали 596 миллионов гривен алиментов
В Днепре неплательщик алиментов выплатит долг в принудительном порядке