Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Очаровательные участницы коллектива «LeGrand» на творческом конкурсе «Z_ефір» объединят в ярком танце классику и современность

Дети Днепропетровщины меряются талантами на новом областном конкурсе «Z_ефір». Уже стартовали кастинги в городах. Выбрать лучших среди 2 тысяч участников — непростая задача для жюри. Привлекательные, полные жизненной энергии девочки из коллектива «LeGrand» готовят яркий и зажигательный эстрадный танец, который объединит в одном ритме классику и современность. Настрой — исключительно на победу.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует на поддержке одаренной молодежи. Поэтому для детей и подростков нашего региона организовали новый конкурс — «Z_ефір». Для юных талантов это отличный шанс проявить себя и стать звездами. Приняли невероятное количество заявок — около 2 тыс. Сейчас проходят кастинги в городах области. Солисты и коллективы выступают в разных жанрах — вокал, танцы, театральные постановки, акробатика. Лучшие номера увидим на гала-концерте, который состоится в Днепре уже 1 июня», — отметил председатель ДнепрОГА  Валентин Резниченко.

Всего на конкурсе померяются талантами около 20 тысяч детей. Возраст участников — от 5 до 16 лет. Это так называемое новое поколения Z, которое не расстается с гаджетами, однако петь и танцевать любит не меньше.

Уверенно настроены на победу больше 20 девочек из каменского коллектива «LeGrand». На конкурсе они представят эстрадный танец «Арлекин» — объединят классическую и современную хореографию. Участницы готовят яркое, веселое, энергичное выступление, призванное передать юношеский пыл.

«Перед выступлением всегда настраиваю девочек — у них должны пылать глаза и лететь огонь из-под ног», — поделилась тайнами успеха руководитель коллектива Виктория Лисицина.

Коллективу — десять лет. Зажигательные девочки — уже опытные участницы различных международных и всеукраинских национальных конкурсов. Имеют и Гран-при.

««Z_ефір» привлекает разножанровостью и доступностью. Этот конкурс — шанс проявить себя для любого талантливого ребенка, независимо от материального достатка», — добавила Виктория Лисицина.

Коллектив «LeGrand» — сплоченный и дружный.

«Мы — одна команда. Чувствуем и поддерживаем друг друга. Если бы я одна выступала на конкурсе, было бы страшно, а так — мы все жаждем победы. Уверена, это нам точно пригодится», — сказала участница Эвелина Усольцева.

Сейчас проходит первый отборочный тур конкурса. До 10 мая продолжатся кастинги в районах. Посмотреть их телевизионную версию можно будет с 14 апреля на 34 канале — по субботам в 21:00.

Второй тур состоится в ДнепрОГА 16-17 мая.

Лучших выберет жюри. Победители в различных жанрах представят свои номера на гала-концерте в День защиты детей — 1 июня. Они выступят на одной сцене с известными украинскими звездами.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Молодь Дніпропетровщини запрошують долучитися до всеукраїнського патріотичного конкурсу творчих робіт
Якщо мрієш про кар’єру в медіа: школярі Дніпропетровщини можуть взяти участь у всеукраїнському конкурсі «Репортер»
На Дніпропетровщині стартував відбір учасників для проєкту зі створення та підтримки молодіжних центрів
Стань новим молодіжним делегатом України до ООН: триває прийом заявок
Ветерани та родини полеглих захисників можуть отримати кошти на розвиток бізнесу