Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепровском горсовете огласили результаты расследования по ситуации с буллингом в СШ №52

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил, что по предварительным результатам проведенного расследования факт буллинга в СШ №52 не подтвердился. 

«16 февраля в СМИ появилась информация о том, что в одной из днепровских школ мальчика-переселенца из Донбасса Сергея Иванова одноклассники довели до комы. По данному факту было проведено тщательное служебное расследование. Взяты объяснительные со всех педагогов, которые имели дело с ребенком, опрошены родители, дети и пр. Согласно предварительным результатам проверки, факт буллинга не подтвердился. Имел место обычный школьный конфликт, который получил такую огласку из-за публикаций в СМИ», — сказал он.

Александр Шикуленко отметил, что из-за огласки данного конфликта сложилась ситуация, когда некоторые родители не хотят, чтобы Сергей Иванов вернулся в 52-ю школу. «Сережа Иванов – обычный ребенок, такой же активный, как и его одноклассники. Его задирают – он отвечает, он задирает – отвечают ему. Он перешел в новый класс только в этом учебном году. Буквально через несколько недель подвернул в школе ногу, из-за чего месяц был дома. Потом были осенние каникулы. Первые заявления матери о том, что ее сына обижают в школе, появились в ноябре. То есть, к тому времени мальчик посещал школу совсем немного времени, что говорит о том, что никакой травли там не было», — сказал он.

Заместитель городского головы добавил, что Ивановы еще не приняли решения, будет ли их сын возвращаться в прежний класс в СШ №52.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Днепропетровщине в результате конфликта ранили представителя фермерского хозяйства
В Днепропетровске продолжается конфликт между студентами и преподавателями театрального колледжа
Днепропетровский таксист сбил судью из-за несовпадения мнений о Майдане