Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине будут судить двух полицейских за превышение власти

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух работников одного из отделений полиции за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти работником правоохранительного органа).

Так, капитан и сержант полиции, требуя от гражданина возвращение автомобиля, который он приобрел у своей знакомой без надлежащего переоформления (по техническому паспорту), избили последнего руками и ногами по голове и туловищу, а после того, как потерпевший упал, удерживали его на полу, наступая обутыми ногами на голову и лицо. Впоследствии, надев на него наручники, перевезли в отделение полиции, где отобрали личные вещи (мобильный телефон, платежную пластиковую карточку и т.п.) и, угрожая бейсбольной битой, заставили подписать два чистых листа бумаги. После 9-ти часового содержания потерпевшего один из правоохранителей, который не был осведомлен о преступных действиях своих коллег, увидев ужасное состояние мужчины вызвал для последнего скорую медицинскую помощь. Пострадавший доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами головы и туловища, что относится к легким телесным повреждениям, вызвавшим кратковременное расстройство здоровья.

Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У Дніпрі пройде суд над двома працівниками департаменту міської ради, що привласнили державні кошти
Сповістити про судове засідання зможуть через Дію: деталі
Судові послуги онлайн із Дія.Підписом: що вже доступно дистанційно?
Суд виніс вирок лікарю з Павлограда за підробку COVID-сертифікатів
Гірники Криворізького залізорудного комбінату виграли апеляцію у справі з підприємством