Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Бал «Мужество и грация» от ДнепрОГА уже четвертый раз собрал АТОшников и волонтеров — Валентин Резниченко (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Бал «Мужество и грация» от ДнепрОГА уже четвертый раз собрал АТОшников и волонтеров. В холле областного театра оперы и балета кружили около 20 пар. В весенней танцевальной программе — классика и латина. Хореографическая традиция сохранится и в дальнейшем, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

 

«Президент Украины Петр Порошенко делает акцент на комплексной поддержке АТОшников. На Днепропетровщине демобилизованные бойцы восстанавливают свои силы не только в санаториях и реабилитационных центрах, но и на мастер-классах, спортивных турнирах. Уже четвертый год подряд проводим для АТОшников и волонтеров бал «Мужество и грация». Ребятам нравится арт-терапия танцами. Ждем открытия пятого танцевального сезона уже в декабре», — отметил Валентин Резниченко.

На паркете областного театра оперы и балета — жарко.

Это АТОшники и волонтеры намерены стереть не одну пару обуви на весеннем балу «Мужество и грация» -2018.

 

Четвертый хореографический сезон открыт!

Не пропустили ни одного бала Татьяна и Игорь Кинахи. Говорят, танцы так вдохновили их, что репетировали даже на автобусных остановках.

«Приятно встретить здесь единомышленников. Танцы — это еще один интерес, который нас объединяет. Мы с удовольствием ходим на каждый бал. Надеемся, так будет и в дальнейшем», — сказал Игорь.

«Атмосфера непревзойденная! К тому же это хорошая реабилитация для бойцов и волонтеров. Если балы будут продолжаться и дальше, непременно будем участвовать», — заверила Татьяна.

Специалисты уверяют: танцы — прекрасная возможность выразить целую гамму эмоций языком тела. Главное для выплеска эмоций — удачно подобранный танец.

В весеннем танцевальном «меню» — романтический вальс …

страстное танго,..

зажигающий ча-ча-ча,..

 

эксцентричная сальса,..

стильный блюз.

Спокойным по душе классика…

темпераментным — латина.

Что именно разучивать на бал, каждая пара определяла самостоятельно.

Волонтерская семья Наталья и Игорь Булгарины сначала только смотрели, как танцуют другие, а потом и сами погрузились в танцевальный водоворот. Положительный эффект от танцев испытывают уже второй сезон.

«Сначала боялись, что не найдем времени для репетиций. Но все же рискнули. И вот уже второй раз танцуем на балу», — рассказала Наталья.

«Танцы — это здорово! Они вдохновляют и омолаживают», — поделился Игорь.

Группа поддержки танцоров – родные,..

друзья,

знакомые.

Танцы объединяют сердца.

Волонтер Ирина Литвинова и АТОшник Сергей Лебеденко раньше были партнерами по танцам, теперь — муж и жена.

Для гостей — выступления детских коллективов,..

этномотивы на барабанах,..

игры,..

мастер-классы.

Преодолевать внутренние проблемы с помощью танца учил психотерапевт Сергей Молчанов.

По его словам, здесь нет строго установленных правил и движений. Самовыражению — полная свобода.

«Каждый бал отличается по сценарию. На этот раз впервые — мастер-класс по танцевальной терапии, — рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. — Бал — положительное мероприятие, к которому участники тщательно готовятся, которое с нетерпением ждут. Если праздник танца продолжается, значит, он нужен».

Наполнял зал мажорными ритмами военный оркестр ОК «Восток».

Море искренних улыбок зафиксировано в фото-зоне.

Танцуют все!

Уже позади два рождественские бала и один — весенний. Первый прошел в конце 2016-го.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Шестой танцевальный сезон балов для АТОшников и волонтеров открыли в Павлограде – Валентин Резниченко
Стартовала подготовка к сиреневому балу для АТОшников – Валентин Резниченко
Бал «Мужество и грация» от Днепропетровской ОГА уже в пятый раз объединил АТОшников и волонтеров области – Валентин Резниченко (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Четвертый танцевальный сезон АТОшников и волонтеров будет благотворительным — Валентин Резниченко
АТОшников и волонтеров Днепропетровщины приглашают на весенний бал — Валентин Резниченко