Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Инвестиционный потенциал Днепропетровщины представили партнерам из полусотни стран мира — Юрий Голик

Вкладывать средства в Днепропетровщину — надежно и выгодно. В Киеве ДнепрОГА презентовала инвестиционный потенциал области. К открытому диалогу власти и бизнеса присоединились представители полусотни стран мира. Встреча будет способствовать привлечению в область новых инвесторов, сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«Днепропетровщина выбрала путь развития и прогресса. Децентрализация, система электронных госзакупок Prozorro, госуслуги в электронном виде — область успешно воплощает сразу несколько прогрессивных реформ, — рассказал Юрий Голик. — Тем, кто хочет работать честно, в регионе — «зеленый свет». Мы не вмешиваемся в дела бизнеса, зато помогаем преодолеть бюрократические препоны. Вместе с выгодным географическим положением и большим человеческим ресурсом это создает уникальный экономический потенциал Днепропетровщины».

К встрече присоединились посольства, международные организации и компании из полусотни стран мира. О преимуществах работы на Днепропетровщине рассказывали не только представители власти, а сами бизнесмены, которые ведут дела в области.

«Наша компания работает на Днепропетровщине более 10 лет, а сейчас собираемся еще и расширить производство — открыть новый цех сухих смесей, — поделился директор завода «Капарол» в Днепре Владимир Пипа. — Днепропетровщина имеет выгодное географическое положение, здесь — кузница кадров. А еще привлекает поддержка ОГА, в частности, в решении бюрократических вопросов».

Среди отраслей, которые активно развиваются в области и требуют новых инвестиций — ІТ-индустрия.

«Главный офис нашей компании находится в Днепре, а филиалы — в Израиле, Канаде, Америке, Великобритании, — рассказал генеральный директор компании «Workrocks» Константин Фокша. — Хотим найти новых партнеров, которые будут инвестировать в ІТ-бизнес Днепропетровщины, ведь область имеет огромный потенциал. Приятно, что сегодня все силы и энергию можем направлять на развитие бизнеса, а не на «ревизоров» или бюрократические проволочки».

Презентация экономического потенциала Днепропетровщины позволит привлечь в область новых инвесторов. Среди наиболее перспективных — информационные и космические технологии, сельское хозяйство, строительство и производство строительных материалов, речные перевозки и авиация, туристический бизнес, альтернативная энергетика.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Польше презентовали инвестиционный потенциал Днепра