Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


После реконструкции стадион в Днепре сможет принимать соревнования европейского уровня

Мэр Днепра Борис Филатов проинспектировал ход реконструкции стадиона им. Петра Лайка (бывший стадион вагоноремонтного завода). Это — единственный стадион на левом берегу Днепра. Несмотря на это, его не ремонтировали с момента возведения — более 50 лет. Сейчас в рамках программы мэра «Днепр — спортивная столица» начата масштабная реконструкция.

«Мы строим полноценный стадион, который сможет принимать соревнования европейского уровня и будет соответствовать всем нормам международных федераций. Похожие стадионы есть, например, в Луцке и Кропивницком. Но наш будет лучшим», — отметил Борис Филатов.

Городской голова также отметил, что в строительстве стадиона мэрия сотрудничает с областной Федерацией легкой атлетики. Во время реконструкции будут учитывать все пожелания спортсменов.

На территории стадиона уже разобрали старые бетонные трибуны и здание радиорубки. Также снимают старое покрытие футбольного поля, уплотняют его почву и закладывают дренажную систему. Позже на поле появится натуральное травяное покрытие. С площадки также вывозят мусор. Согласно европейским стандартам, после ремонта на стадионе можно будет проводить соревнования топ-уровня, включительно с чемпионатами Европы. Здесь обустроят пространство фактически для всех видов легкой атлетики, а именно — восемь современных дорожек для бега, площадки для прыжков в высоту, длину и с шестом, а также зоны для метания ядра, диска, молота и копья. Кроме этого, на территории появится мини-футбольное поле с искусственным покрытием, детская площадка и зона уличных тренажеров. Пользоваться ими смогут все жители Днепра, стремящиеся к здоровому образу жизни.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Современный стадион европейского образца открыли в Петриковке — Валентин Резниченко
В Синельниково рядом с обновленной школой №7 построили современный стадион — Валентин Резниченко
Сборная ОГА сыграла в футбол со школьниками на построенном стадионе в Синельниково (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Почти 30 всеукраинских и областных соревнований уже провели на реконструированном стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре – Валентин Резниченко
Современный стадион торжественно открыли в центре Юрьевской объединенной громады – Валентин Резниченко