Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре состоится фестиваль «Велодень-2018»

В субботу, 26 мая, на 11:00 Днепровская ассоциация велосипедистов и Днепропетровская ассоциация экстремальных видов спорта приглашает днепрян на Фестивальный причал, откуда стартует традиционный ежегодный фестиваль «Велодень Днепр 2018».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель Днепровской ассоциации велосипедистов Максим Семёнов.

«Это уже 14-ый «Велодень в нашем городе». Днепр стал прародителем Всеукраинского фестиваля. Этот «Велодень», как и все предыдущие, будет чем-то выделяться. На этот раз мы впервые поедем на левый берег Днепра, а сам праздник пройдет в парке Дружбы. Будут проходить соревнования, конкурсы, розыгрыши. Мы приглашаем всех, кто любит велосипеды и здоровый образ жизни», — сказал он.

В 11:00 на Фестивальном причале начнется регистрация на соревнования, конкурсы (велообраз, велоретро) и розыгрыши ценных призов.

Сам велопробег начнется в 12:00, и пройдет по таким улицам города, как Фестивальный причал, ул. Сичеславская Набережная, Цирк, Новый Мост, пр. Слобожанский, парк Дружбы в сопровождении патрульной полиции с частичным перекрытием движения.

С 13:00 начнется спортивная и конкурсная программа в парке Дружбы, которая будет включать кросс-кантрийную гонку на выбывание, любительскую мультигонку, детскую кросс-кантри гонку, фигурное вождение велосипеда, Кубок Дружбы по футболу среди велосипедистов.

«Цель фестиваля — привлечь внимание властей и общественности к актуальным проблемам велосипедистов, популяризация и развитие здорового, активного образа жизни, велоспорта и велотранспорта в г. Днепр», — отметил Максим Семёнов.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У Кам`янському відбудеться «Велодень-2021»
Вже цієї неділі у Дніпрі пройде «Велодень – 2021»
Польова кухня та дискусійний клуб: як у Дніпрі буде проходити фестиваль «Велодень-2021»
Около 6 тысяч днепрян приняли участие в Велодне
В городе прошел масштабный фестиваль «Велодень. Днепр-2018»