Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре состоится пробег ретромопедов «ДЫР-2018»

В субботу, 12 мая, в Днепре состоится первый в городе пробег ретро-мопедов «ДЫР-2018». Об этом во время пресс-конференции рассказали организаторы мероприятия, передает Днепроград.

В 11:00 на Сичеславской Набережной в Днепре стартует пробег старых мопедов. Участие в мероприятии могут принять все — в роли зрителей или участников заезда.

«Дырчик — это односкоростной мопед. Что-то среднее между мопедом и велосипедом. Когда они в движении, то выдают специфические звуки «дыр-дыр-дыр», поэтому мы и назвали наш пробег «ДЫР-2018». Этими мопедами до сих пор пользуются рыболовы и жители сел. Поэтому мы решили провести такое мероприятие. Приглашаем всех, обещаем, что это будет зрелищно», — рассказал эксперт по ретротехнике Василий Панкратов.

Участники мероприятия встречаются на парковке напротив ресторана «Поплавок», ул. Сичеславская Набережная, 7. Финишировать мопеды будут у музея «Машина Времени». Целью мероприятия является начало сезона активного передвижения на ретро-мопедах, которым уже более 30 лет, а также проверка на скорость и выносливость. Протяженность маршрута — 16 км. Участники пробега должны будут ехать со скоростью 30 км в час.

«Для участия в мероприятии приедут любители ретро из Новомосковска и Каменского. На мото-мероприятии вы увидите интересные модели японских мопедов 1970-80-х годов и довоенный ретро-мопед из Каменского. Также на пробеге будет присутствовать самый старший и самый выдающийся мотоспортсмен нашей области — Леонид Литвинчук, которому в этом году исполнится 85 лет. Музей «Машины Времени» разработал стенд в его честь, где находятся все награды выдающегося спортсмена, а также его личные вещи, фотографии и любимый мотоцикл — ИЖ-60М», — рассказал директор музея Михаил Прудников.

Организаторы мотопробега приглашают принять участие всех желающих на собственном ретро-транспорте. А тем, у кого таких раритетов нет, предлагают просто прийти и поболеть за участников.

 

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: