Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


ДнепрОГА впервые за десятки лет капитально ремонтирует сельские дороги в Царичанском районе — Валентин Резниченко

В селах Турово и Преображенка на Царичанщине две улицы — уже с новеньким асфальтом и разметкой. Всего до конца года ДнепрОГА обновит около 130 коммунальных дорог Днепропетровщины, сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Привести в порядок дороги внутри населенных пунктов — такую ​​задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Капитально ремонтируем автодороги по всей области. Уже две сельские улицы в Царичанском районе — с качественным асфальтовым покрытием», — отметил Валентин Резниченко.

Жители улицы Гагарина в селе Преображенка уже и не надеялись, что когда-нибудь им сделают дорогу. Ранее асфальта там не было вообще. В дождь дети не могли добраться до школы, старики – до почты, фельдшерского пункта или магазина. Но как только положили асфальт, все изменилось. Теперь дорога в радость и водителям авто, и детям, которые учатся кататься на роликах.

«Раньше здесь не дорога была, а кошмар. Теперь — одно удовольствие, — поделилась жительница Преображенки Любовь Самарская. — Когда ехала по заасфальтированной улице в первый раз, не могла даже сдержать слез. Такой дороги я еще не видела!».

Теперь с новым асфальтом и яркой разметкой — и улица Приорельская в Турове, единственная в селе. Простирается почти на 3 км. Все дома жителей — вдоль этой дороги. Заасфальтировали ее 30 лет назад. Покрытие было тоненькое, толщиной в 2 см, и некачественное. Поэтому, как говорят местные, в последние годы его вообще трудно было назвать асфальтом — сплошные ямы и выбоины. Сейчас там — шесть сантиметров качественного покрытия. Гарантия на сделанную дорогу — 5 лет.

«Раньше ямы по колено были. А теперь на велосипеде и глазом не моргнуть — а уже на другом конце села, — сказал житель села Турово Александр Петякин. — Дорога отличного качества! Уверен, что и не доживу, пока здесь выбоины появятся».

Дороги в селах обновила ДнепрОГА. Все работы – за областной счет.

«Спасибо нашему губернатору, что у него доходят руки даже до таких небольших сел. Ранее там улицы были, а дорог — нет. Теперь жителям будет намного комфортнее», — отметил председатель Царичанского поселкового совета Геннадий Сумской.

В этом году на ремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют рекордную сумму — около миллиарда гривен.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Капитально отремонтировали улицу Горького в селе Старовишневецкое Синельниковского района – Валентин Резниченко
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
Завершился капремонт 14-километрового участка Криворожской трассы – Валентин Резниченко
Капитально отремонтировали дорогу Александрия-Тихий Став в Широковском районе – Валентин Резниченко