Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Итоги сессии Днепропетровского облсовета

22 июня 2018 года состоялась XIII сессия Днепропетровского облсовета.

Перевыполнение бюджета Днепропетровщины на 22,5% позволило: направить дополнительные средства на инвестиционные проекты в области – 581,02 млн. грн.

Капитальный ремонт дорог в населенных пунктах области – 79,337 млн. грн, в том числе корректировка проектной документации на автомобильные дороги государственного значения (Южный обход II очередь г. Днепр) – 1,2 млн. грн.

В сфере здравоохранения: направили 20 млн. грн. на перезарядку радиологического оборудования в онкологическом диспансере, увеличены расходы на капитальный ремонт лифта, автоматической пожарной сигнализации нового хирургического корпуса «Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова», на реконструкцию здания поликлиники под хирургическое отделение больницы им. Руднева – 65 700 грн.

Более 500 тысяч гривен направили на медикаменты и питание во время реабилитации ветеранов и участников АТО в «Соленом лимане».

Еще 10 млн. — на оплату услуг автобазы скорой помощи в области.

На содержание и проведение ремонтных работ театра им. Т. Шевченко — 695 тыс. грн и на ремонт фасада здания Днепропетровского художественного музея — 471 тыс. грн.

На проведение спортивных мероприятий и капитальный ремонт помещений школы высшего спортивного мастерства -1,5 млн. грн.

Также бюджет учитывает и помощь громадам области: на строительство жилого дома в пос. Слобожанское выделили 29 900 млн грн.

Вместе с тем депутаты поддержали обращение к Верховной Раде о том, чтобы громады получали не менее 10% рентной платы за пользование недрами, ведь сейчас эти средства поступают только в государственный и областный бюджет.

Как отметил председатель облсовета Глеб Пригунов: «Мы определили главные финансовые направления на вторую половину года. Это медицина, образование, культура и одна из приоритетных задач — ремонт дорог в области».

Депутаты областного совета также проголосовали за передачу 7 стоматологических поликлиник в управление городу Днепру.

«Учитывая большую напряженность в обществе по этому поводу, передача стоматологических поликлиник состоялась после подтверждения со стороны руководства города Днепр, что учреждения и в дальнейшем будут работать, их оптимизация состоится цивилизованно с учетом интересов всех работающих», — отметил председатель областного совета.

Глеб Пригунов зачитал обращение депутатов по поддержке инициативы президента о предоставлении автокефалии украинской церкви. Оно подписано руководителями фракций демократической коалиции, составляющей большинство в областном совете.

«И это вопрос не только религии, но и геополитики! Мы должны доказать свое право на поместную автокефальную церковь! На церковь, свободную от влияния агрессора, на церковь, отстаивающую интересы своих верующих», — прокомментировал Глеб Пригунов.

В дополнение ко всем остальным решениям депутаты облсовета продолжили программу, благодаря которой вновь все желающие смогут бесплатно посещать музей АТО.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Председателем Днепропетровского облсовета стал выдвиженец «Слуги народа»
«Регламентный локдаун». Облсовет Днепропетровщины не может избрать председателя из-за недостатков регламента
В Днепре прошла 23-я сессия облсовета
Принят бюджет Днепропетровской области на 2020 год
Что решили депутаты на сессии Днепропетровского облсовета