Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Первый в Украине инклюзивный парк, новые детсады, современные школы и отремонтированные дороги: в ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

В Днепре откроют первый в Украине инклюзивный парк. А еще — установят самый высокий флагшток с государственным флагом. Об этом во время еженедельного публичного отчета рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«Приводим в порядок основные и опорные школы по всей области. Капитально ремонтируем одновременно более 30 учебных учреждений. По традиции, все ремонты — под ключ. Дети получают полностью новую школу, с яркими крышей, фасадом и современными классами. От бывшего здания остаются только стены и юридический адрес», — рассказал Юрий Голик.

Областная власть решает и проблемы очередей в детсады — капитально ремонтирует дошкольные учреждения и открывает новые.

«Сейчас строим «с нуля» пять детсадов. Три — в форме сот. А вот в Покрове — в виде «подковы». Это будут яркие, нестандартные, уютные домики для детей, преимущественно спроектированные молодыми дизайнерами из Днепра», — отметил Юрий Голик.

Вскоре в Днепре — в сквере возле ДнепрОГА — откроют первый в Украине инклюзивный парк. Там все игровые площадки будут приспособлены для особенных детей. Они смогут развивать логику, нестандартное мышление, моторику и внимание, а еще — изучать разные языки.

«Вся территория парка будет со специальным антитравматичным покрытием из резиновой крошки. Для детишек со слабым зрением предусмотрели и тактильную плитку. Все надписи будут дублироваться шрифтом Брайля», — подчеркнул советник председателя ДнепрОГА.

В Днепре установят самый высокий в Украине флагшток с государственным флагом — высотой в 72 метра. Флаг будет развеваться на самой высокой точке областного центра, откуда берет начало город, — наверху проспекта Дмитрия Яворницкого.

ДнепрОГА приводит в порядок и дороги в населенных пунктах области.

«Некоторые сельские улицы раньше вообще не знали асфальта, другие — не обновлялись десятилетиями. Всего до конца года капитально отремонтируем около 130 коммунальных дорог», — сказал Юрий Голик.

Доступными для жителей области становятся и медицинские услуги. Теперь не надо сидеть под кабинетом, чтобы попасть на прием — достаточно заранее записаться через Интернет, добавил советник председателя ДнепрОГА. Амбулатории Марганца и Покрова уже подключили к электронной системе записи к врачу. Следующие — медучреждения Першотравенска и Павлограда.

Полностью посмотреть публичный отчет можно по ссылке.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Президент назначил Валентина Резниченко председателем Днепропетровской ОГА
Кабмин согласовал кандидата на главу Днепропетровской ОГА
Стало известно имя нового губернатора Днепропетровщины
Книжный фест, буккроссинг и оздоровления АТОшников: в ДнепрОГА прошел отчет областной власти
Расчистка рек, зарыбление и модернизация предприятий: в ДнепрОГА прошел отчет областной власти