Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Центральный мост в Днепре готовят к дальнейшему ремонту

В Днепре продолжат капитальный ремонт Центрального моста. Сейчас работники коммунального предприятия «Днеправтомост» снимают временный слой асфальта на отремонтированной части переправы. Для этого 11 июня это половину моста перекрыли. Здесь положат выравнивающий слой и гидроизоляцию, а затем — покрытие повышенной прочности. Когда работы закончат, сюда перенесут реверсивное движение, которое сейчас действует на переправе.

«Вчера мы закончили холодное фрезерование бетонного покрытия, которое уложили в прошлом году. Сегодня убираем покрытие, оставшееся после фрезы. Делаем все быстро — асфальт сняли за полтора суток. Как закончим эту половину, перейдем на другую. Там также разберем асфальтобетон, перильное ограждение, дорожные блоки, демонтируем деформационные швы», — сообщил главный инженер КП «Днеправтомост» Олег Антонов.

Реверсивное движение на Центральном мосту устроено так: с 6:00 до 15:00 открыты две полосы на правый берег и одна — на левый, а с 15:00 до 6:00 — две полосы на левый берег и одна на правый. Уже скоро движение на переправе будет регулироваться не вручную, а с помощью специального оборудования.

«Были сорваны сроки поставки оборудования. Но мы ждем его в ближайшее время. Тогда реверсивное движение будет осуществляться в автоматическом режиме. Будет 4 специальных светофора, которые привезут из Европы», — сказал директор КП «Днеправтомост» Александр Цирульников.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре дело о хищении бюджетных средств при ремонте Нового моста передано в суд
Прокуратура хочет увеличить размер залога для заместителя городского головы Днепра
Новый мост: подозреваемому Михаилу Беккеру уменьшили размер залога с 40 млн до 2 млн и 7 тыс. гривен
Чиновников горсовета Днепра объявили в розыск за растрату на ремонте Нового моста
В Днепре чиновников горсовета и предприятия-подрядчика подозревают в хищении 29,5 млн грн бюджетных средств на ремонте Нового моста