Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В этом году заасфальтируем две улицы в Подгородном — Валентин Резниченко

ДнепрОГА заасфальтировала улицу Крайнюю в Подгородном. Впервые в истории города дорога — с качественным покрытием и разметкой. К концу года приведем в порядок и улицу Новомосковскую в этом населенном пункте, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Жители Днепропетровщины должны передвигаться по качественным улицам — это ​​задача Президента Украины Петра Порошенко. Капитально ремонтируем коммунальные дороги по всей области, — отметил Валентин Резниченко. — В этом году в Подгородном приведем в порядок две дороги. Улица Крайняя — уже с новым асфальтовым покрытием, впервые в истории».

Улица Крайняя в Подгородном — на окраине города. Вдоль нее — частные усадьбы. Местные и не помнят, чтобы дорога когда-то была с асфальтом. Грунтовку подсыпали шлаком, но из-за камней передвигаться по улице было неудобно.

«Раньше ездить по такой дороге, конечно, можно было, но страшно», — поделился водитель Владислав Черный.

Сейчас улица — с качественным асфальтом и яркой разметкой. Дорогу сделали за областной счет. Гарантия подрядчика — 5 лет.

«Громада города обратилась к губернатору. Глава области пообещал помочь сделать улицу. И вот — сдержал слово. Очень благодарны ему за это», — сказала мэр Подгородного Галина Кузьменко.

Новому идеально ровному покрытию на улице обрадовались и стар, и млад.

«Наконец-то нет камней и бугорков. Теперь могу на велосипеде хорошо разогнаться! Спасибо за такую ​​дорогу», — сказал школьник Арсен Обручев.

Вскоре стартует ремонт на другой улице Подгородного — Новомосковской. Ее заасфальтируют также впервые.

Всего в этом году на ремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют около миллиарда гривен.

1 коментар

  1. Фома:

    Что сказать, наверное повезло… Рядом Днепр а дороги практически в центре города ремонта (настоящего) не видели лет 20, ул. Танкистов, Летчиков, Остапа Вишни, Марии Заньковецкой… есть такие участки дороги, где вообще никогда, коммунальщики не ложили асфальт….

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре восстановят движение транспорта по ул. Курчатова
В Зеленодольской объединенной громаде капитально отремонтировали четыре улицы – Валентин Резниченко
Капитально отремонтировали 9 сельских улиц в Магдалиновском районе – Валентин Резниченко
В 2018-м ремонтируем в Покрове четыре улицы – Валентин Резниченко
С 19 сентября в Днепре полностью перекроют движение на улицах Леваневского и Курчатова