Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Сессия в Кривом Роге: куда потратят дополнительные 154 млн грн. из бюджета?

Распределили 150 млн грн. и выбрали название для новой площади. В Кривом Роге сегодня, 25 июля, сессионный день.

Как сообщают Детали на 34 канале, за первые полгода 2018-го бюджет Кривого Рога получил дополнительные 154 млн грн. Как потратить деньги — депутаты решали на сессии. Больше всего — почти 70 млн грн. — пойдет на жилищно-коммунальную сферу.

«Идет перераспределение для приобретения 6-кубовых контейнеров, для решения проблемы с мусорными площадками. Это проведение капремонтов коллекторов по водоканалу. Мы видим в каком состоянии сейчас сети. И в этой сумме зимнее содержание дорог«, — сообщает начальник Криворожского управления благоустройства и жилой политики Иван Карый.

6 млн направили на экологию. Около 25 млн потратят на городской электротранспорт. Поднимут зарплату работникам и купят запчасти. А вот 53 млн потратят на образование, медицину и культуру.

«Эти средства планируется направить на выплату зарплат педработникам, медработникам. Выделяются средства на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Это школы, детсады и внешкольные учреждения. На дворцы культуры и культурно-художественные мероприятия в городе«, — говорит начальник Криворожского финансового управления Елена Рожко.

Еще в городе появится новая площадь под названием «Героев Украины». Это будет часть улицы Короленко вокруг памятника воинам АТО. А вот побрататься с белорусским Жодино депутаты не захотели. Для принятия решения не хватило одного голоса. Этот вопрос рассмотрят и на следующей сессии.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: «Диджитал ВИЗА» — для криворожан: шеринг документов и новые е-сервисы
В Кривом Роге состоялся велопробег Дедов Морозов
В Кривом Роге приняли бюджет на 2021 год
Первая сессия новоизбранного Криворожского горсовета: присяга, избрание секретаря и одиночный пикет
Кривой Рог: городская избирательная комиссия объявила результаты «второго тура»