Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Заканчиваем масштабный капремонт трассы Днепр-Запорожье – Валентин Резниченко

Это не Европа и не Америка. Милости просим проехаться по трассе Днепр-Запорожье – отныне дорога соответствует европейским стандартам. Первый в истории капремонт автомагистрали национального значения – на стадии завершения. Дорога уже с добротным покрытием. Сейчас наносят разметку и ставят отбойники. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Капремонт дорог внутри населенных пунктов, так же как и автомагистралей национального значения, – одна из главных задач Президента Украины Петра Порошенко. Второй год подряд, километр за километром, на Днепропетровщине приводятся в порядок трассы в запорожском, донецком, полтавском и криворожском направлениях. От Днепра до Запорожья и обратно уже можно проехать по добротной дороге с качественным покрытием», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Трассу государственного значения Н-08 построили еще в 80-е. Движение на дороге, соединяющей два крупных областных центра, всегда оживленное – около 12 тысяч автомобилей в сутки. Покрытие там давно было непригодным, а местами даже опасным для движения – из-за сплошных ям.

За капитальный ремонт трассы до границы с Запорожской областью взялись в 2017-м – усилия объединили Укравтодор и Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас около 40 км магистрали в обе стороны – с качественным покрытием, отвечающим европейским стандартам.

«Теперь трасса хоть на дорогу похожа, ехать по ней – одно удовольствие», – поделился водитель Дмитрий Евтушенко.

Сейчас дорожники делают «последние штрихи». Работают сразу на двух участках. Возле Васильевки наносят разметку, вблизи Братского – устанавливают на разделительной полосе колесо-отбойный брус. Впоследствии обновят и дорожные знаки.

«Наконец-то можно ехать и не бояться, что где-то ямка подстерегает и можно «улететь» куда-то, – рассказал водитель Александр Анохов. – Дорога замечательная, я очень доволен. И время на поездку сократилось вдвое».

В этом году на Днепропетровщине также ремонтируют другие трассы национального значения.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Капитально отремонтировали улицу Горького в селе Старовишневецкое Синельниковского района – Валентин Резниченко
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
Завершился капремонт 14-километрового участка Криворожской трассы – Валентин Резниченко
Капитально отремонтировали дорогу Александрия-Тихий Став в Широковском районе – Валентин Резниченко