Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Большой пирог и тысячи гостей: В Днепре второй раз масштабно отметили День благодарения

22 сентября при поддержке городского головы Бориса Филатова Днепр уже второй раз присоединился к масштабному празднованию Дня благодарения. На Фестивальном причале города устроили большой Podyaka Fest — с фотозоной, ярмарками и угощением. В течение дня к празднованию присоединились около 3 тыс. днепрян и гостей города.

«Каждый день мы стараемся удовлетворить свои желания и достичь поставленных целей. Достигнув цели, снова вступаем в борьбу за новые свершения. В этом марафоне длиною в жизнь забываем насладиться тем, что имеем, поделиться своей радостью и поблагодарить людей, которые рядом и благодаря которым мы являемся теми, кем есть. Желания порождают страдания — говорит одна мировоззренческая философия. Зато благодарность порождает счастье. С прошлого года на уровне города мы поддерживаем проведение Праздника благодарения. Этот день отмечают на общенациональном уровне. Когда в прошлом году Совет христианских Церквей обратился к мэру Днепра Бориса Филатову, он ответил, что Празднику благодарности в Днепре — быть. Это — праздник трудолюбивых людей, которые создают город и его благосостояние», — отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Днепра Артем Ниделько.

Традиция отмечать День благодарения имеет христианские корни. Наиболее распространена она в европейских странах и Соединенных Штатах Америки. Ранее в Украине этот праздник отмечали преимущественно в протестантской среде. Национальный масштаб он начал приобретать после Революции достоинства.

Главная цель фестиваля в Днепре — уменьшить стресс, в котором сейчас находится общество, и напомнить людям, что поводов для радости и благодарности в жизни гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

«Очень важно, что этот праздник мы организуем при поддержке городского совета Днепра и мэра Бориса Филатова. Это — всестороннее содействие проведению праздника на высшем уровне. День благодарения набирает обороты. Мы хотим, чтобы праздник стал общегородским, хотим привить людям эту культуру — быть благодарными и уметь находить настоящие изюминки жизни», — рассказал организатор праздника, председатель оргкомитета «Движение Реформации», руководитель благотворительного фонда «Объединенные ради мира» Сергей Амелин.

В течение дня на Фестивальном причале можно было увидеть выступление духового оркестра из Швейцарии и соревнования по силовому экстриму. Здесь также устроили различные ярмарки и мастер-классы. Среди звездных гостей фестиваля — голливудский актер Стивен Болдуин.

Особенностью мероприятия стал большой тыквенный пирог весом 100 кг, которым угощали гостей праздника.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.