Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Кривой Рог: суд смягчил меру пресечения экс-чиновников, причастных к нападению на журналиста

В Кривом Роге суд изменил меру пресечения экс-чиновнику КП «Скоростной трамвай» Юрию Островскому, причастному к инциденту с журналистом на территории коммунального предприятия. Соответствующее решение в четверг принял Саксаганский райсуд Кривого Рога, сообщает «Радио Свобода».

По решению суда, ранее избранная мера пресечения — ночной домашний арест сроком на два месяца — изменен подсудимому на личное обязательство.

Как сообщил адвокат потерпевшей стороны Максим Гореликов, он выступал против такого решения.

«Мы были против, ведь после совершения данного преступления подсудимый пытался уйти от ответственности, в частности пытался покинуть территорию области. Мы также считаем, что может быть риск того, что он может влиять на свидетелей, на потерпевшего», — сказал Максим Гореликов.

Сторона защиты экс-чиновника на заседании в четверг ходатайствовала о возвращении дела на доследование, однако суд это ходатайство не удовлетворил и назначил дело к рассмотрению.

Следующее заседание суда назначено на 11 сентября.

Напомним, 18 июля в Кривом Роге на территории коммунального предприятия «Скоростной трамвай» произошло нападение на фотокорреспондента информационного портала «Первый Криворожский» Николая Чирву, когда тот пытался собрать информацию о жестоком обращении с бездомными собаками на территории КП.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: «Диджитал ВИЗА» — для криворожан: шеринг документов и новые е-сервисы
В Кривом Роге состоялся велопробег Дедов Морозов
В Кривом Роге приняли бюджет на 2021 год
Первая сессия новоизбранного Криворожского горсовета: присяга, избрание секретаря и одиночный пикет
Кривой Рог: городская избирательная комиссия объявила результаты «второго тура»