Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


После термомодернизации Ляшковская школа будет теплой и энергоэффективной — Валентин Резниченко

В Ляшковке реконструируют школу, которой уже более сорока лет. В учебном учреждении утепляют фасад — он будет не только энергоэффективным, но и ярким. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко определяет развитие образования одним из главных приоритетов государства. Чтобы учиться детям было комфортно и интересно, на Днепропетровщине реконструируем более 30 школ. Учебные учреждения из серых превращаем в яркие — чтобы на уроки ребята шли с хорошим настроением. Такой будет и термомодернизированная Ляшковская школа», — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Школе в Ляшковке уже более 40 лет. Учителя рассказывают: в устаревшем здании зимой было так холодно, что дети на уроках сидели в верхней одежде.

«Мало того, еще и грибок появился, — жалуется директор школы Вадим Кисличный. — Очень ждали термомодернизации. Это и забота о здоровье детей, и экономия бюджета».

Превращать в энергоэффективную школу начали в 2016-м. Заменили крышу и окна, в столовой — модернизировали систему отопления. В этом году — взялись за фасад.

«Утепление фасада мы бы своими силами не одолели. Но помогла Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас работы — на финише», — рассказала и.о. секретаря Ляшковской громады Анна Постольник.

Желтый, оранжевый, зеленый и голубой — такими яркими цветами школа встречает учеников. С центрального входа здание уже успели покрасить.

«Теперь в школе будет тепло. К тому же раньше она была обычная, а сейчас яркая! Приходить на учебу стало веселее», — поделился ученик 11 класса Игорь Малык.

В Ляшковской школе обучается около 200 детей.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Для детей Верхнеднепровского района создаем современную и комфортную школу — Валентин Резниченко
В Покрове рядом с реконструированной школы №1 строим стадион – Валентин Резниченко
В самой большой школе Перещепинской громады стартовала реконструкция – Валентин Резниченко
Для более 700 детей реконструируем Петропавловскую школу №2 – Валентин Резниченко
В Царичанке реконструируем опорную школу – Валентин Резниченко