Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Ремонт второй части Центрального моста планируют начать уже в сентябре

На Центральном мосту Днепра продолжается капитальный ремонт. Сейчас заканчивают работы на первой части переправы. Уложить асфальт и восстановить автомобильное движение здесь хотят уже через две недели. Полностью отремонтировать мост планируют до конца года.

«Через две недели планируем запустить движение на первой части. Далее перейдем на другую сторону, чтобы до конца года полностью открыть движение на мосту. На переправе работают 83 ремонтника. Главное — сделать гидроизоляцию бетона в сухое время суток. Безусловно, бывают трудности, ведь во время такого масштабного ремонта проектом все не предусмотреть. Однако мы уже понимаем, какие работы будут на другой верховой стороне. Но, как говорят, выявит все только вскрытие», — сказал начальник управления инфраструктуры города департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра Петр Шматченко.

Чиновник также отметил: ремонтники работают круглосуточно, однако многое зависит от погодных условий. Основными приоритетами остаются качество и соблюдение технологического процесса. После того как откроют первую отремонтированную часть моста, автомобильное движение по ней также будет реверсивным. В то же время полностью перекрывать переправу пока не планируют. За тем, как ведутся работы, следят в проектном институте «Днепрогипротранс». По информации специалистов, многие технологические процессы при ремонте усложняет именно оживленное движение автомобилей.

«Работы, которые сейчас выполняет подрядчик, делаются в полном соответствии с проектом и в надлежащем качестве — без срыва сроков. Как проектировщики мы к ним не имеем вопросов», — сообщил главный инженер проектного института Виталий Марочка.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре дело о хищении бюджетных средств при ремонте Нового моста передано в суд
Прокуратура хочет увеличить размер залога для заместителя городского головы Днепра
Новый мост: подозреваемому Михаилу Беккеру уменьшили размер залога с 40 млн до 2 млн и 7 тыс. гривен
Чиновников горсовета Днепра объявили в розыск за растрату на ремонте Нового моста
В Днепре чиновников горсовета и предприятия-подрядчика подозревают в хищении 29,5 млн грн бюджетных средств на ремонте Нового моста