Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Суд рассмотрит обвинение экс-судьи из Днепра в неподаче е-декларации

Суд назначил к рассмотрению на 12 ноября обвинение детективами НАБУ и прокурором САП бывшей судьи Апелляционного суда Днепропетровской области Надежды Посунся в неподаче электронной декларации. Такое решение приняла коллегия судей Соломенского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело».

Так, по версии следствия, бывшая судья Посунся умышленно не подала ежегодные электронные декларации за 2015 и 2016 годы, чем нарушила требования Закона «О предотвращении коррупции». Как известно, она официально отказалась предоставлять копию паспорта и ИНН для получения цифровой подписи в налоговой. Судья Посунся заявила, что не желает получать цифровую подпись для подачи декларации, так как не дает согласие на обработку персональных данных. Свою позицию судья изложила в письме к омбудсмену.

Также Посунся не подписывала электронные копии судебных решений электронной цифровой подписью в автоматизированной системе документооборота суда, на что пожаловалось руководство Апелляционного суда Днепропетровской области в Высший совет правосудия.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Каменском бывшего чиновника горсовета приговорили к 150 часам общественных работ
В Днепре за непредоставление декларации судят бывшего директора ЖЭКа
Заместитель городского головы Днепра подозревается в декларировании недостоверной информации
Коррупционное дело депутата горсовета Днепра Акуленко снова в суде
Депутат Каменского горсовета заплатит штраф за несвоевременную подачу декларации