Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Жителей Днепропетровщины приглашают стать послами европейской молодежи

Жителей Днепропетровщины от 18 до 25 лет приглашают стать послами европейской молодежи. Они будут представлять Украину на международных форумах и конференциях в странах ЕС. Расходы на дорогу и проживание берут на себя организаторы, сообщает ДнепрОГА.

Для послов будут проходить различные мастер-классы и воркшопы. Их будут приглашать в страны ЕС, чтобы рассказать о лучших практиках в сфере образования, экономики, IТ-технологий. Полученным опытом участники будут делиться с украинской молодежью. Послы будут рассказывать и о европейских программах, в которых можно участвовать в различных регионах Украины.

Послов европейской молодежи выбирают уже третий год подряд. В 2018-м планируют пригласить 100 участников от 18 до 25 лет. Присоединиться могут и 16-летние желающие, однако чтобы отправиться в путешествие в ЕС им придется дождаться совершеннолетия.

По словам организаторов, для молодых людей это будет интересный опыт — побывать в других странах, познакомиться и пообщаться со сверстниками разных национальностей, узнать о лучших проектах в ЕС и как их можно воплотить в Украине.

Инициатива «Послы европейской молодежи» — это часть проекта ЕС «Открытое соседство — укрепление партнерских связей с помощью коммуникации: взаимодействие между людьми через Восточное соседство».

Чтобы принять участие в программе, следует до 12 сентября подать заявку здесь. Больше о проекте – на сайте.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.