Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Больница им. Мечникова приглашает днепрян сдать донорскую кровь

Заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова по неотложной помощи Александр Толубаев во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил, что 9 октября в 10:00 в Днепропетровской больнице им. Мечникова пройдет акция по привлечению донорской крови «Врятуй життя герою».

По его словам, акция проходит по инициативе главного врача ДОКБ им. Мечникова Сергея Рыженко. «Более 4 лет идут боевые действия на востоке Украины. 4 года больница Мечникова спасает жизни раненых бойцов. За время боевых действий мы спасли более 2, 5 тыс. воинов с тяжелыми огнестрельными и минно-взрывными ранениями. Каждый из них нуждался в переливании донорской крови.

За это время город Днепр доказал, что мы – самый патриотический город в мире. Илловайский котел, Дебальцево, Донецкий аэропорт — эти населенные пункты остались болью в нашем сердце. Только в 2018 году в больницу им. Мечникова доставлено 100 воинов с крайне тяжелыми огнестрельными и минно-взрывными ранениями», — говорит он.

Александр Толубаев подчеркнул, что за 4 года войны на Донбассе в больнице им. Мечникова раненым было перелито более 3,5 тонн крови.

Александр Толубаев также рассказал, что к донорству допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста и весом более 55 кг. С собой обязательно иметь паспорт гражданина Украины и военный билет для военнослужащих, а также копию идентификационного кода.

«Не будьте равнодушными, «Врятуйте життя герою», придите в больницу им. Мечникова и поделитесь каплей своего сердца. Со своей стороны врачи больницы им. Мечникова также не остаются в стороне и ежегодно сдают кровь. Некоторые из них имеют звания почетного донора Украины», — сказал он.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В больнице Мечникова можно заключить декларацию с семейным врачом
В Днепре из больницы им. Мечникова массово увольняются медработники
Очередную партию книг доставили в буккроссинг больницы Мечникова
В Днепре произошел пожар в больнице им. Мечникова
Специалисты областной больницы им. Мечникова презентовали Президенту Украины Центр инновационной хирургии