Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепр готов к отопительному сезону

Днепр готов к началу отопительного сезона. Тепло в домах горожан появится, как только среднесуточная температура в течение трех дней не будет превышать 8 градусов по Цельсию. Это — рациональное использование ресурсов и существенная экономия для городского бюджета.

«Сейчас стоят теплые дни. Это хорошо. Думаю, что чем дальше мы отодвинем начало отопительного сезона, тем больше сможем сэкономить. Условно: если запустим 15 октября — будет одна цифра, если стартуем 1 ноября — это будет стоить на 15 млн грн меньше. Кроме этого, вряд ли людям хочется платить лишние деньги и сидеть в двадцатиградусную температуру с включенными батареями», — сказал мэр Днепра Борис Филатов во время инспекции котельной Центрального района 11 октября.

В целом эффективная подготовка к зиме в Днепре — это системная реконструкция котельных. В порядок приводят также десятки километров теплотрасс и теплоизоляции — чтобы людям было комфортно зимой, а тепло не терялось по дороге в дома.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре бывшие абоненты «Южмаша» будут меньше платить за тепло
Как в Днепре проходит подготовка к отопительному сезону
В Днепре 315 домов, которые отапливал «Южмаш», будут обслуживать коммунальные предприятия
Как Днепр подготовился к отопительному сезону
Школы, детсады, больницы и жилые дома Днепропетровщины на 100% готовы к зиме