Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине предпринимателя судят за вымогательство

На Днепропетровщине предприниматель, который требовал взятку за растаможку авто, оказался на скамье подсудимых.

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении физического лица-предпринимателя за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).

Так, в апреле 2018 года к предпринимателю обратился гражданин по поводу таможенного оформления автомобиля. Имея умысел на получение неправомерной выгоды, предприниматель сообщил, что для растаможивания авто необходимо оплатить официальные платежи в бюджет и неофициальный платеж в сумме 400 долларов США в качестве неправомерной выгоды якобы за влияние на принятие решения работниками Днепропетровской таможни ГФС.

В июле 2018 года во время получения денежных средств в размере 100 долларов США и 7800 гривен злоумышленника разоблачили правоохранительные органы.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре полиция разоблачила во взяточничестве и.о. руководителя одного из отделов Самарского райсовета
Треть украинцев считают уровень коррупции в Украине критическим: результаты опроса
На Днепропетровщине работника полиции разоблачили на получении неправомерной выгоды
Прокурора одной из местных прокуратур Днепропетровщины задержали на взятке
7 тыс. долларов США неправомерной выгоды — экс-прокурор из Днепропетровщины предстанет перед судом