Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Акция протеста: завтра на выезде из Днепра перекроют трассу

20 ноября пройдет Всеукраинская акция протеста по поводу закона о растаможке авто на иностранных номерах. Об этом рассказал в пресс-центре Відкритий глава ОО «Авто Евро Сила Днепр», организатор акции Александр Максименко.

«Всеукраинская организация зарегистрирована около трех лет назад. У нас 180 филиалов по всей Украине и мы добиваемся доступной растаможки для каждого украинца, присутствуя на комитетах Верховной Рады по налоговой политике. 8 ноября 2018 года депутаты проголосовали за закон «для автоолигархов». Формула, по которой будет рассчитываться акцизная часть растаможивания, неприемлема для обывателя: 50 у.е. (для авто на дизеле – 75), умноженное на объем двигателя в литрах, умноженное на возраст машины и плюс к этому около 40 процентов налогов. Тем самым, учитывая все налоги, авто, которое стоит 2-3 тысячи евро, у нас обойдется в 8 тысяч евро», — говорит Александр Максименко.

Как утверждает активист, благодаря действию одного из нардепов, закон заблокирован.

«Мы требуем внести правку, чтобы акцизная составляющая не умножалась на возраст авто. Завтра, 20 ноября, в знак протеста, мы перекроем международную трассу Днепр – Решетиловка – Киев (Полтавское шоссе) в районе Петриковской развилки возле села Лобойковка», — рассказывает Александр Максименко.

По словам активиста, акция начнется в 8:30 утра и продлится бессрочно. Все зависит от результата голосования. Такие же акции завтра запланированы в районе Кривого Рога и Павлограда.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре предприниматели перекрывали трассу из-за введения кассовых аппаратов
На Днепропетровщине прошла акция протеста против разработки урановых руд
Медики железнодорожной больницы в Днепре протестуют против реформирования заведения
В Днепре руководитель областной реабилитационной больницы объявила голодовку
«Прочь Аваковирус»: в центре Днепра требовали отставки министра внутренних дел