Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровская ОГА осовременивает инфекционное отделение городской больницы в Марганце – Валентин Резниченко

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует инфекционное отделение марганецкой городской больницы. Термомодернизированное здание и современные комфортные палаты. Так будет выглядеть медучреждение. Ныне на завершающей стадии – утепление фасада, в разгаре – внутренняя отделка. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«У жителей Днепропетровщины должен быть доступ к качественной медицине, независимо от населенного пункта, в котором они проживают. Такая задача Президента Украины Петра Порошенко. Реконструируем медучреждения в областном центре и в районах. Осовремененное инфекционное отделение больницы будет и у жителей Марганца и окрестных сел», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Здание инфекционного отделения марганецкой больницы построили больше 30 лет назад. Все ремонты с тех пор – только косметические. Протекала кровля, ржавели трубы, из окон дуло. В отделении было холодно, вспоминает главврач Татьяна Лысенко.

За обновление учреждения взялась Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас здание – с новыми крышей, окнами и дверями. Сейчас ремонтники заканчивают утеплять фасад и готовят его под покраску. Впоследствии два крыльца обустроят пандусами.

«Очень благодарны областному руководству за эту реконструкцию – без капремонта отделение не могло дальше существовать», – добавила главврач Татьяна Лысенко.

В настоящее время на финише – обустройство палат на втором этаже. Осталось постелить на пол линолеум, установить розетки, выключатели и светильники. Все палаты – индивидуальные. В каждой – санузел с ванной, бойлер для подогрева воды.

На первом этаже ремонтники уже готовят стены под покраску.

«Раньше у нас индивидуальные палаты были только на первом этаже. А теперь все пациенты будут отделены друг от друга – это очень важно для инфекционного отделения, – подчеркнула заведующая отделением Маргарита Юрченко. – Спасибо областной власти за выделенные средства. Благодаря ее заботе у нас будет невероятная красота!».

Инфекционное отделение марганецкой городской больницы в год принимает до тысячи пациентов. Это жители Марганца и окрестных сел. Большинство из них – дети.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: После реконструкции Днепровская детская клиническая больница №5 будет одной из лучших в Украине – Юрий Голик
В Марганце завершаем реконструкцию инфекционного отделения центральной городской больницы – Валентин Резниченко
Реконструируем инфекционное отделение городской больницы Марганца – Валентин Резниченко
ДнепрОГА реконструирует инфекционное отделение горбольницы в Марганце – Валентин Резниченко
Реконструируем старую никопольскую амбулаторию под современную детскую больницу — Валентин Резниченко