Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В днепровской школе отменили занятия из-за неизвестного газа

26 ноября в Днепре, в школе №40, было распылено неизвестное вещество. Вероятно, слезоточивый газ. Было принято решение отменить занятия в учреждении на один день и принять все необходимые меры безопасности.

«Работники школы заметили действие какого-то вещества, это был газ, вызвавший раздражение слизистых оболочек, слезы. Ощутимо это было в 7:50 только в помещениях школы. Администрация сработала очень оперативно, всех детей сразу эвакуировали из коридоров и помещений 1-го, 2-го и 3-го этажей в мастерские. Открыли все окна. В течение 10 минут помещения проветрились. Сразу были вызваны и медицинские работники, работники полиции и ГСЧС. Они обследовали всю территорию школы, никаких возгораний или посторонних предметов найдено не было. Медики констатировали, что никаких последствий для детей, которые в то время были в школе (это 20-30 человек), нет. Учителям тоже ничего не угрожает», — отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Полиция зафиксировала факт распыления неизвестного вещества и будет расследовать его. Представитель мэрии отметил, что, по мнению работников ГСЧС и правоохранительных органов, это было хулиганство. Сейчас в школе моют все горизонтальные поверхности: пол, парты, подоконники. Это делают на всякий случай.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.