Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В некоторых школах Днепропетровщины продлили каникулы

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила, что в целом ситуация с температурным режимом в учебных учреждениях региона достаточно сложная.

«С 5 ноября продлены каникулы в Никопольском районе, Павлограде, а в Кривом Роге с сегодняшнего дня в учебных учреждениях проводится запуск котельных. Самая лучшая ситуация в Покрове, заведения там уже отапливаются.

В дошкольных учебных заведениях при отсутствии централизованного отопления решают этот вопрос за счет дополнительных обогревателей.

Но закрывать дошкольное заведения из-за того, что они не отапливаются – не выход. Ведь в домах города тоже еще нет тепла, и везде ситуация одинаковая», — сказала она.

Также Неля Полюхович добавила, что температурные нормы устанавливаются в зависимости от предназначения помещений: в спальнях детского сада, раздевалках, спортивных залах должно быть 22 градуса, а в учебных классах не ниже 18 градусов.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре будет действовать комендантский час для детей