Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В 2018 году в Криничанском районе отремонтировали пять улиц – Валентин Резниченко

В этом году в Криничанском районе Днепропетровская ОГА капитально обновила пять дорог. Три из них – в райцентре. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Жители каждого города или села должны жить в комфортных условиях, подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине о новом качестве жизни свидетельствуют возведенные «с нуля» детсады, реконструированные школы, отремонтированные дороги. В частности, за последние три года обновили почти полтысячи дорог в пределах населенных пунктов. На этом не останавливаемся – планы на будущее амбициозные», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В 2018 году в Криничанском районе капитально отремонтировали пять улиц. Одна из них – Григория Сковороды в Криничках.

На ней живут до полутысячи человек. Местные и не помнят, сколько дороге лет. Говорят, с момента основания поселка.

«Раньше улица была совсем без покрытия. Местами ее подсыпали шлаком, но это не спасало ситуации, – вспомнил местный житель Николай Мороз. – В этом году дорогу закатали в асфальт. Покрытие идеальное. Мы даже и не надеялись на такую качественную улицу».

Улица Сковороды ведет к центру поселка, где расположены больница, детсады, школа, рынок, управление соцзащиты.

«Люди за свой счет заменили водопровод, взамен попросили отремонтировать дорогу. Обновили улицу за областные средства. Сейчас она сделана капитально. Люди не верят, что такое возможно. Благодарны областному руководству», – отметил Криничанский поселковый голова Игорь Лисовой.

В этом году, кроме улицы Сковороды, в Криничках обновили улицы Отдыха и Спортивную, а также Центральную – в Затышном и Кошевого – в Божедаровке.

Всего в 2018 году в Днепропетровской области отремонтировали 130 дорог внутри населенных пунктов.

На каждую дорогу подрядчики дают пятилетнюю гарантию. Дефекты будут ликвидировать свой счет.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Капитально отремонтировали улицу Горького в селе Старовишневецкое Синельниковского района – Валентин Резниченко
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
Завершился капремонт 14-километрового участка Криворожской трассы – Валентин Резниченко
Капитально отремонтировали дорогу Александрия-Тихий Став в Широковском районе – Валентин Резниченко