Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В школах Днепра на карантин закрыли 47 классов

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила, что в Днепре на карантин закрыли 47 классов.

По ее словам, на сегодняшний день достаточно  благоприятные погодные условия для развития заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«По  данным КУ «Днепропетровский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» на 48-й неделе с острыми респираторными вирусными инфекциями  в лечебно-профилактические учреждения обратилось 16 242 человека. Если сравнивать с прошлой неделей, количество заболевших увеличилось на 9%. Эпидемиологический порог в области еще не превышен, но в Криворожском и Криничаском районах он уже достигает эпидемиологических показателей заболеваемости.

Наибольший уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе зарегистрирован у жителей Криничанского района, самый низкий в Першотравенске.

В связи с этим в некоторых учебных заведениях области приостановлен учебный процесс в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске и Криничанском районе. Всего закрыто 254 класса. Если говорить о Днепре, в 22 учебных заведениях приостановлен учебный процесс в 47 классах», — сообщила она.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепр идут два новых штамма гриппа
На Днепропетровщине от гриппа вакцинировали почти 5 тыс. человек из групп риска
Кто в Днепре может бесплатно вакцинироваться от гриппа
Грозит ли днепрянам новый штамм гриппа?
На Днепропетровщине прогнозируют три штамма вируса гриппа: есть ли вакцина?